S. Wanderers 2 - 0 Cobresal 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 1 - 1 Ñublense 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 0 - 1 Antofagasta 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 2 - 2 U. Catolica 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 0 - 6 Huachipato 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 1 - 3 O´Higgins 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 1 - 0 U. de Chile 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 0 - 1 Iquique 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 0 - 2 Audax Italiano 16ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 0 - 2 Palestino 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 5 - 2 U. de Chile 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 1 - 0 S. Wanderers 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 0 - 0 Unión La Calera 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Univ. Católica 2 - 0 Antofagasta 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 2 - 0 Cobreloa 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 2 - 1 U. Concepción 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 1 - 3 Cobresal 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 0 - 1 Rangers 15ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 3 - 0 Iquique 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 4 - 0 Unión Española 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 1 - 1 Palestino 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 0 - 1 Colo Colo 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Univ. Católica 3 - 1 Everton 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 1 - 1 Huachipato 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 1 - 0 S. Wanderers 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 2 - 1 O´Higgins 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 1 - 0 Ñublense 14ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 1 - 2 U. Concepción 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 3 - 0 Iquique 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 4 - 1 Antofagasta 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 3 - 2 Cobresal 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 4 - 0 Unión Española 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 2 - 1 U. Catolica 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 0 - 0 Rangers 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 0 - 1 Unión la Calera 13ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 2 - 0 Everton 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 3 - 0 O´Higgins 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión La Calera 0 - 1 Cobreloa 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 2 - 1 Ñublense 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 4 - 0 Rangers 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Univ. Católica 0 - 3 Univ. de Chile 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 2 - 1 Palestino 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 2 - 1 S. Wanderers 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 0 - 0 Huachipato 12ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 1 - 0 Unión La Calera 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 0 - 2 Univ. Católica 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 0 - 0 U. Concepción 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 1 - 3 Antofagasta 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 2 - 1 Audax Italiano 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 3 - 1 Iquique 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 0 - 0 Colo Colo 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 1 - 0 Cobresal 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 0 - 2 U. Católica 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 2 - 0 Everton 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión La Calera 1 - 5 Colo Colo 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 5 - 2 Cobreloa 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 1 - 0 U. de Chile 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 1 - 1 Antofagasta 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 3 - 2 Audax Italiano 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 1 - 1 Ñublense 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 2 - 1 Huachipato 10ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 1 - 0 Rangers 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 2 - 1 S. Wanderers 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 0 - 1 Palestino 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 2 - 2 U. Concepción 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 1 - 0 O´Higgins 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 2 - 3 Unión la Calera 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 3 - 3 Unión Española 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 3 - 2 Cobresal 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Catolica 1 - 0 Iquique 9ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 1 - 2 Colo Colo 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 1 - 0 Unión La Calera 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 3 - 0 Cobreloa 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 3 - 2 Antofagasta 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 1 - 3 Everton 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 2 - 0 U. Catolica 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 0 - 0 U. Concepción 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 1 - 0 Ñublense 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 3 - 3 U. de Chile 8ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 2 - 1 Everton 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 0 - 2 O´Higgins 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 0 - 1 Audax Italiano 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 3 - 1 S. Wanderers 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Católica 7 - 1 Huachipato 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 1 - 1 Cobresal 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 2 - 3 Palestino 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 3 - 1 Rangers 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 1 - 1 Unión Española 7ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 1 - 4 Colo Colo 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 3 - 1 U. Concepción 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 0 - 1 Iquique 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 2 - 1 U. de Chile 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 1 - 1 Antofagasta 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 1 - 1 O´Higgins 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 0 - 1 U. Catolica 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 0 - 1 Unión La Calera 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 2 - 1 Cobreloa 6ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 5 - 3 Huachipato 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 1 - 3 U. de Chile 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 2 - 0 Audax Italiano 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 2 - 2 Rangers 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 3 - 2 Ñublense 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 0 - 2 Iquique 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 2 - 0 S. Wanderers 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Católica 5 - 3 Palestino 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 2 - 3 Everton 5ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 5 - 0 Ñublense 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 0 - 2 O´Higgins 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 2 - 5 Colo Colo 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 1 - 1 U. Catolica 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 1 - 0 Cobresal 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 3 - 1 Rangers 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 1 - 2 Unión Española 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 1 - 0 U. Concepción 4ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 1 - 1 Antofagasta 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 2 - 0 Unión la Calera 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 1 - 1 Iquique 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 1 - 1 Huachipato 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 3 - 0 Everton 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 1 - 1 Audax Italiano 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 2 - 1 U. Catolica 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 2 - 1 U. de Chile 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 2 - 2 Palestino 3ª Fecha Campeonato Scotiabank

Everton 0 - 2 Colo Colo 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobreloa 3 - 1 Ñublense 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Antofagasta 0 - 0 O´Higgins 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Católica 1 - 0 Unión Española 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión la Calera 0 - 2 U. Concepción 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Iquique 2 - 0 Cobresal 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. de Chile 0 - 1 Palestino 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Huachipato 3 - 2 Rangers 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Audax Italiano 2 - 0 S. Wanderers 2ª Fecha Campeonato Scotiabank

Colo Colo 2 - 1 Audax Italiano 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Cobresal 1 - 5 Unión la Calera 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Ñublense 1 - 2 U. Católica 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Unión Española 1 - 1 Antofagasta 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Rangers 0 - 1 U. de Chile 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

U. Concepción 1 - 0 Cobreloa 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Palestino 4 - 0 Everton 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

S. Wanderers 4 - 2 Huachipato 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

O´Higgins 1 - 0 Iquique 1ª Fecha Campeonato Scotiabank

Santiago Morning 3 - 0 Naval 16ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 1 - 0 La Serena 16ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 2 - 1 San Luis 16ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 0 - 0 Deportes Temuco 16ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 1 - 2 SM Arica 16ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 0 - 1 Curicó Unido 16ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 2 - 1 Magallanes 16ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 0 - 1 D. Concepción 15ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 2 - 2 Magallanes 15ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 2 - 1 Lota Schwager 15ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 2 - 1 Barnechea 15ª Fecha Campeonato Primera B

SM Arica 0 - 3 Coquimbo Unido 15ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 2 - 1 Curicó Unido 15ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 2 - 0 Dep. Copiapó 15ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 0 - 0 Santiago Morning 14ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 2 - 2 Deportes Temuco 14ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 1 - 1 Naval 14ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 1 - 0 San Felipe 14ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 2 - 1 San Luis 14ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 1 - 1 La Serena 14ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 0 - 1 D. Concepción 13ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 2 - 1 Magallanes 13ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 0 - 0 Barnechea 13ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 2 - 3 Coquimbo Unido 13ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuci 0 - 0 Curicó Unido 13ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 0 - 2 SM Arica 13ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 1 - 2 Lota Schwager 13ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 0 - 2 SM Arica 12ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 1 - 2 La Serena 12ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 0 - 1 Naval 12ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 3 - 0 Lota Schwager 12ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 1 - 2 Dep. Copiapó 12ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 2 - 0 Santiago Morning 12ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 3 - 0 Deportes Temuco 12ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 4 - 4 San Luis 11ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 1 - 0 Deportes Temuco 11ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 4 - 2 Santiago Morning 11ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 0 - 0 D. Concepción 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

Curicó Unido 0 - 0 Barnechea 11ª Fecha Campeonato Scotiabank

SM Arica 3 - 2 San Felipe 11ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 1 - 2 Coquimbo Unido 11ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 0 - 0 San Felipe 10ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 1 - 0 Naval 10ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 1 - 0 Coquimbo Unido 10ª Fecha Campeonato Primera B

SM Arica 0 - 0 Curicó Unido 10ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 0 - 1 Barnechea 10ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 4 - 1 Magallanes 10ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 1 - 0 San Luis 10ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 1 - 2 Magallanes 9ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 0 - 2 La Serena 9ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 0 - 1 Lota Schwager 9ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 2 - 2 D. Concepción 9ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 3 - 2 Deportes Temuco 9ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 3 - 2 Dep. Copiapó 9ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 0 - 3 SM Arica 9ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 0 - 0 SM Arica 8ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 3 - 1 Curicó Unido 8ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 0 - 0 San Luis 8ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 1 - 1 Barnechea 8ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 1 - 0 D. Concepción 8ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 1 - 2 Dep. Copiapó 8ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 1 - 1 Santiago Morning 7ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 2 - 3 Deportes Temuco 7ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 4 - 1 Naval 7ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 0 - 1 Coquimbo Unido 7ª Fecha Campeonato Primera B

SM Arica 1 - 1 La Serena 7ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 2 - 2 San Felipe 7ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 1 - 1 Barnechea 6ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 0 - 1 Coquimbo Unido 6ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 1 - 0 Lota Schwager 6ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 2 - 0 San Luis 6ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 3 - 0 Naval 6ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 3 - 2 Magallanes 6ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 3 - 3 La Serena 5ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 0 - 0 Curicó Unido 5ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 5 - 1 Dep. Copiapó 5ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 1 - 0 Santiago Morning 5ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 1 - 1 SM Arica 5ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 2 - 1 Lota Schwager 5ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 0 - 2 D. Concepción 4ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 0 - 2 Barnechea 4ª Fecha Campeonato Primera B

SM Arica 2 - 3 San Luis 4ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 0 - 0 San Felipe 4ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 3 - 0 Coquimbo Unido 4ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 0 - 0 Deportes Temuco 4ª Fecha Campeonato Primera B

Dep. Copiapó 0 - 0 SM Arica 3ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 4 - 0 La Serena 3ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 1 - 0 Curicó Unido 3ª Fecha Campeonato Primera B

D. Concepción 1 - 0 Lota Schwager 3ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 2 - 0 Naval 3ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 2 - 0 Magallanes 3ª Fecha Campeonato Primera B

Barnechea 1 - 2 Santiago Morning 2ª Fecha Campeonato Primera B

Deportes Temuco 2 - 4 D. Concepción 2ª Fecha Campeonato Primera B

San Felipe 1 - 0 SM Arica 2ª Fecha Campeonato Primera B

Lota Schwager 2 - 0 Curicó Unido 2ª Fecha Campeonato Primera B

Coquimbo Unido 1 - 1 San Luis 2ª Fecha Campeonato Primera B

Magallanes 1 - 1 Dep. Copiapó 2ª Fecha Campeonato Primera B

San Luis 1 - 4 San Felipe 1ª Fecha Campeonato Primera B

La Serena 0 - 0 Dep. Copiapó 1ª Fecha Campeonato Primera B

Santiago Morning 0 - 0 Deportes Temuco 1ª Fecha Campeonato Primera B

SM Arica 1 - 0 Magallanes 1ª Fecha Campeonato Primera B

Curicó Unido 2 - 1 D. Concepción 1ª Fecha Campeonato Primera B

Naval 1 - 4 Barnechea 1ª Fecha Campeonato Primera B

Osorno Básquetbol 88 - 90 Tinguiririca 4ª Fecha Play Off Liga Nacional de Basquetbol

Osorno Básquetbol 58 - 87 Tinguiririca 3ª Fecha Play Off Liga Nacional de Basquetbol

Tinguiririca 70 - 82 Osorno Básquetbol 2ª Fecha Play Off Liga Nacional de Basquetbol

Tinguiririca 86 - 73 Osorno Básquetbol 1ª Fecha Play Off Liga Nacional de Basquetbol

Valencia 2 - 1 Villarreal 29º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 1 - 0 Getafe 29º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 0 Elche 29º Fecha Liga Española BBVA

Almería - R. Sociedad 29º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 3 - 4 Barcelona 29º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 2 Atlético 29º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 0 - 0 Levante 29º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 2 Málaga 29º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 1 - 2 Sevilla 29º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 1 Rayo 29º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 1 - 1 Athletic 28º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 3 - 3 Granada 28º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 0 Betis 28º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 1 - 0 Espanyol 28º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 3 - 1 Almería 28º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - 1 Celta 28º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 1 Real Madrid 28º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 7 - 0 Osasuna 28º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 4 - 1 Valladolid 28º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 1 - 0 Valencia 28º Fecha Liga Española BBVA

Betis 2 - 0 Getafe 27º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 2 Atlético 27º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 0 - 2 Málaga 27º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 3 - 0 Levante 27º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 1 - 1 Athletic 27º Fecha Liga Española BBVA

Granada 2 - 0 Villarreal 27º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 3 - 1 Elche 27º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 0 Barcelona 27º Fecha Liga Española BBVA

Almeria 1 - 3 Sevilla 27º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 2 - 3 Rayo 27º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 1 - 0 Real Sociedad 26º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 1 - 0 Valencia 26º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 4 - 1 Almería 26º Fecha Liga Española BBVA

Atlético de Madrid 2 - 2 Real Madrid 26º Fecha Liga Española BBVA

Villareal 1 - 1 Betis 26º Fecha Liga Española BBVA

Elche 1 - 0 Celta 26º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 0 Espanyol 26º Fecha Liga Española BBVA

Levante 2 - 0 Osasuna 26º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 1 - 1 Valladolid 26º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 4 - 0 Granada 26º Fecha Liga Española BBVA

Celta 1 - 1 Getafe 25º Fecha Liga Española BBVA

Almería 0 - 0 Málaga 25º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 3 - 1 Barcelona 25º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 3 - 0 Atlético 25º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 1 Granada 25º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 2 Athletic 25º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 2 Villarreal 25º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 3 - 0 Elche 25º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 1 Levante 25º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 0 - 1 Sevilla 25º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 1 - 2 Espanyol 24º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 0 - 2 Celta 24º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 3 R. Madrid 24º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 0 Osasuna 24º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 0 Betis 24º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 3 - 0 Valladolid 24º Fecha Liga Española BBVA

Levante 1 - 0 Almería 24º Fecha Liga Española BBVA

Málaga - R.Sociedad 24º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 6 - 0 Rayo 24º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 0 - 0 Valencia 24º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 5 - 0 Betis 23º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 0 Granada 23º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 0 Athletic 23º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 4 - 2 Villarreal 23º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 2 - 0 Getafe 23º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 2 - 2 Elche 23º Fecha Liga Española BBVA

Almería 2 - 0 Atlético 23º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 0 - 0 Levante 23º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 1 - 4 Barcelona 23º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 4 - 1 Málaga 23º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 1 - 1 R. Madrid 22º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 0 Valladolid 22º Fecha Liga Española BBVA

Elche 1 - 0 Almería 22º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 4 - 0 R.Sociedad 22º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - Rayo 22º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 3 - 2 Sevilla 22º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 2 - 3 Valencia 22º Fecha Liga Española BBVA

Betis 2 - 0 Espanyol 22º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 2 Celta 22º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 3 - 1 Osasuna 22º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 4 - 0 Elche 21º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 1 - 5 Athletic 21º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 2 - 4 Atlético 21º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 3 - 0 Málaga 21º Fecha Liga Española BBVA

Almería 1 - 0 Getafe 21º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 2 - 3 Levante 21º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 2 Espanyol 21º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 0 Villarreal 21º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 2 - 0 Granada 21º Fecha Liga Española BBVA

Celta 4 - 2 Betis 21º Fecha Liga Española BBVA

Elche 2 - 0 Rayo 20º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 2 - 0 Almería 20º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 0 Celta 20º Fecha Liga Española BBVA

Granada 0 - 0 Osasuna 20º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 4 - 2 Valladolid 20º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 2 - 2 R. Sociedad 20º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 1 - 1 Sevilla 20º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 5 Real Madrid 20º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 0 Valencia 20º Fecha Liga Española BBVA

Levante 1 - 1 Barcelona 20º Fecha Liga Española BBVA

Granada 4 - 0 Valladolid 19º Fecha Liga Española BBVA

Levante 1 - 0 Málaga 19º Fecha Liga Española BBVA

Celta 2 - 1 Valencia 19º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 5 - 1 R. Sociedad 19º Fecha Liga Española BBVA

Elche 1 - 1 Sevilla 19º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 6 - 1 Almería 19º Fecha Liga Española BBVA

Betis 1 - 2 Osasuna 19º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 1 Rayo 19º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 0 - 1 Real Madrid 19º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 0 - 0 Barcelona 19º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 3 - 0 Celta 18º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 1 - 0 Espanyol 18º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 0 - 0 Betis 18º Fecha Liga Española BBVA

Almería 3 - 0 Granada 18º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 2 - 0 Athletic 18º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 2 - 5 Villarreal 18º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 3 - 0 Getafe 18º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 4 - 0 Elche 18º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 1 Atlético 18º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 0 Levante 18º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 3 Real Madrid 17º Fecha Liga Española BBVA

Celta 1 - 1 Osasuna 17º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 4 - 2 Valladolid 17º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 1 Almería 17º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 3 R. Sociedad 17º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 1 Rayo 17º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 1 - 2 Sevilla 17º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 2 - 5 Barcelona 17º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 1 Málaga 17º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 3 - 2 Levante 17º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 2 - 2 Real Madrid 16º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 3 - 0 Celta 16º Fecha Liga Española BBVA

Almería 0 - 0 Espanyol 16º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 5 - 1 Betis 16º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 0 - 2 Granada 16º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 1 - 1 Athletic 16º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 2 - 1 Villarreal 16º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 1 - 0 Getafe 16º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 3 - 0 Valencia 16º Fecha Liga Española BBVA

Levante 2 - 1 Elche 16º Fecha Liga Española BBVA

Celta 3 - 1 Almería 15º Fecha Liga Española BBVA

Betis 2 - 2 Rayo 15º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 1 - 0 Barcelona 15º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 1 - 1 Málaga 15º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 1 - 0 Levante 15º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 3 - 0 Osasuna 15º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 4 - 0 Valladolid 15º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 2 R. Sociedad 15º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 2 Sevilla 15º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 2 Atlético 15º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 0 - 1 Osasuna 14º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 4 - 3 Celta 14º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 1 - 4 Espanyol 14º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 4 - 0 Betis 14º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - 3 Villarreal 14º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 7 - 0 Getafe 14º Fecha Liga Española BBVA

Almería 0 - 5 Real Madrid 14º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 4 - 0 Granada 14º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 1 - 2 Athletic 14º Fecha Liga Española BBVA

Elche 2 - 1 Valencia 14º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 3 Sevilla 13º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 2 Rayo 13º Fecha Liga Española BBVA

Betis 1 - 4 Barcelona 13º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 1 Levante 13º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 1 - 1 Atlético 13º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 1 - 1 Elche 13º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 2 Valladolid 13º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 0 - 1 Almería 13º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 5 - 1 R. Sociedad 13º Fecha Liga Española BBVA

Granada 3 - 1 Málaga 13º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 2 - 3 Real Madrid 12º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 0 - 1 Celta 12º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 1 - 0 Espanyol 12º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - 1 Granada 12º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 2 - 0 Athletic 12º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 1 Villarreal 12º Fecha Liga Española BBVA

Almería 1 - 0 Valladolid 12º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 5 - 0 Osasuna 12º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 3 - 2 Betis 12º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 1 Valencia 12º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 1 - 3 Almería 11º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 3 - 1 Rayo 11º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 7 - 3 Sevilla 11º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 3 Barcelona 11º Fecha Liga Española BBVA

Granada 1 - 2 Atlético 11º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 0 - 2 Getafe 11º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 2 - 2 R. Sociedad 11º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 0 - 0 Málaga 11º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 0 Levante 11º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 2 Elche 11º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 0 - 3 Valladolid 10º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 2 - 1 Osasuna 10º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 5 Celta 10º Fecha Liga Española BBVA

Levante 3 - 0 Espanyol 10º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 5 - 0 Betis 10º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 2 - 1 Real Madrid 10º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 3 - 0 Almería 10º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 1 Granada 10º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 0 - 1 Athletic 10º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 4 - 1 Valencia 10º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 1 - 2 R. Sociedad 9º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 2 - 2 Sevilla 9º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 0 - 0 Barcelona 9º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 2 - 0 Málaga 9º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 1 Levante 9º Fecha Liga Española BBVA

Almería 0 - 1 Rayo 9º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 1 - 0 Atlético 9º Fecha Liga Española BBVA

Betis 1 - 2 Elche 9º Fecha Liga Española BBVA

Granada 0 - 2 Getafe 9º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 0 Villarreal 9º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 1 - 0 R. Sociedad 8º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 2 - 1 Almería 8º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 4 - 1 Valladolid 8º Fecha Liga Española BBVA

Elche 2 - 1 Espanyol 8º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 3 - 0 Granada 8º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 1 - 1 Valencia 8º Fecha Liga Española BBVA

Levante 2 - 3 Real Madrid 8º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 1 Osasuna 8º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 2 - 1 Celta 8º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 3 - 1 Betis 8º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 1 - 0 Rayo 7º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 1 - 1 Sevilla 7º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 2 - 2 Málaga 7º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 0 - 1 Levante 7º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 0 - 1 Atlético 7º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 0 - 2 Getafe 7º Fecha Liga Española BBVA

Betis 1 - 0 Villarreal 7º Fecha Liga Española BBVA

Almería 0 - 2 Barcelona 7º Fecha Liga Española BBVA

Granada 2 - 0 Athletic 7º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 1 Elche 7º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 4 - 1 Rayo 6º Fecha Liga Española BBVA

Levante 1 - 1 Valladolid 6º Fecha Liga Española BBVA

Elche 1 - 2 Real Madrid 6º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 2 - 1 Espanyol 6º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 1 Betis 6º Fecha Liga Española BBVA

Granada 0 - 1 Valencia 6º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 2 - 1 Osasuna 6º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 4 - 1 R. Sociedad 6º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 2 - 0 Almería 6º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 2 - 0 Celta 6º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 3 - 1 Sevilla 5º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 0 - 4 Barcelona 5º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 0 - 0 Málaga 5º Fecha Liga Española BBVA

Almería 2 - 2 Levante 5º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 0 - 2 Atlético 5º Fecha Liga Española BBVA

Betis 0 - 0 Granada 5º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 2 - 1 Elche 5º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 4 - 1 Getafe 5º Fecha Liga Española BBVA

Celta 0 - 0 Villarreal 5º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 3 - 2 Athletic 5º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 5 - 0 Rayo 4º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 3 - 2 Sevilla 4º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - 0 R. Sociedad 4º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 4 - 2 Almería 4º Fecha Liga Española BBVA

Elche 0 - 0 Valladolid 4º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 2 - 1 Osasuna 4º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 2 - 2 Real Madrid 4º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 3 - 2 Celta 4º Fecha Liga Española BBVA

Granada 0 - 1 Espanyol 4º Fecha Liga Española BBVA

Betis 3 - 1 Valencia 4º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 0 - 3 Villarreal 3º Fecha Liga Española BBVA

Celta 1 - 1 Granada 3º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 0 - 0 Betis 3º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 2 - 3 Barcelona 3º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 2 - 2 Málaga 3º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 1 - 2 Levante 3º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 1 - 2 Atlético 3º Fecha Liga Española BBVA

Almería 2 - 2 Elche 3º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 0 Getafe 3º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 3 - 1 Athletic 3º Fecha Liga Española BBVA

Málaga 0 - 1 Barcelona 2º Fecha Liga Española BBVA

Levante 0 - 0 Sevilla 2º Fecha Liga Española BBVA

Atlético 5 - 0 Rayo 2º Fecha Liga Española BBVA

Elche 1 - 1 R. Sociedad 2º Fecha Liga Española BBVA

Getafe 2 - 2 Almería 2º Fecha Liga Española BBVA

Villarreal 2 - 1 Valladolid 2º Fecha Liga Española BBVA

Athletic 2 - 0 Osasuna 2º Fecha Liga Española BBVA

Granada 0 - 1 Real Madrid 2º Fecha Liga Española BBVA

Betis 1 - 2 Celta 2º Fecha Liga Española BBVA

Espanyol 3 - 1 Valencia 2º Fecha Liga Española BBVA

Rayo 3 - 0 Elche 1º Fecha Liga Española BBVA

Almería 1 - 2 Villarreal 1º Fecha Liga Española BBVA

Celta 2 - 2 Espanyol 1º Fecha Liga Española BBVA

Osasuna 1 - 2 Granada 1º Fecha Liga Española BBVA

Valladolid 1 - 2 Athletic 1º Fecha Liga Española BBVA

R. Sociedad 2 - 0 Getafe 1º Fecha Liga Española BBVA

Sevilla 1 - 3 Atlético 1º Fecha Liga Española BBVA

Real Madrid 2 - 1 Betis 1º Fecha Liga Española BBVA

Valencia 1 - 0 Málaga 1º Fecha Liga Española BBVA

Barcelona 7 - 0 Levante 1º Fecha Liga Española BBVA

Tomás González, se prepara para el Sudamericano de Gimnasia.

Tomás González, se prepara para el Sudamericano de Gimnasia.

HD entrevista a Eduardo Valenzuela, primer Subsecretario del MInisterio del Deporte.

HD entrevista a Eduardo Valenzuela, primer Subsecretario del MInisterio del Deporte.