(Programa) Hola Deportes Carozzi, martes 3 de mayo – Rodrigo Quintanilla
Diputados presentan proyecto que modifica Ley de Sociedades Anónimas Deportivas
(Programa) Hola Deportes Carozzi, lunes 2 de mayo – Erika Olivera
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
07/01 20:00 San Carlos Barnechea 0 - 2 Santiago Wanderers
07/01 16:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 3 - 0 Palestino
05/01 20:00 Santa Laura-U. Sek Unión Española 0 - 2 Audax Italiano
04/01 18:30 Monumental Colo Colo 0 - 1 SM Arica
04/01 17:00 Municipal de Yumbel U. Concepción 3 - 1 Deportes Iquique
04/01 16:00 Bicentenario Francisco Sánchez Antofagasta 2 - 3 Univ. Católica
03/01 18:30 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 3 - 1 Huachipato
03/01 16:00 El Cobre Cobresal 1 - 1 Univ. de Chile
02/01 20:00 Bicentenario El Teniente (Sin Público) O´Higgins 2 - 1 Unión La Calera
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/01 21:00 Bicentenario Elías Figueroa Santiago Wanderers 0 - 1 Cobreloa
11/01 18:45 San Carlos Univ. Catolica 0 - 0 Unión Española
11/01 17:00 La Cisterna Palestino 0 - 1 Cobresal
11/01 16:30 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Iquique 3 - 2 Colo Colo
10/01 22:00 Carlos Dittborn SM Arica 0 - 0 Ñublense
10/01 20:30 Nicolás Chahuán Unión La Calera 3 - 0 Barnechea
10/01 18:00 Nacional Univ. de Chile 3 - 0 O´Higgins
09/01 21:00 Bicentenaro La Florida Audax Italiano 1 - 1 Antofagasta
09/01 18:30 CAP Huachipato 1 - 2 U. Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
19/01 21:15 San Carlos Barnechea 0 - 0 Audax Italiano
18/01 18:30 Monumental Colo Colo 2 - 2 Huachipato
18/01 18:00 Municipal Mejillones Antofagasta 3 - 4 Unión La Calera
18/01 16:00 El Cobre Cobresal 4 - 2 Deportes Iquique
18/01 16:00 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 0 - 3 Palestino
17/01 21:00 Santa Laura - U. Sek Unión Española 1 - 2 SM Arica
17/01 18:30 Bicentenario Elías Figueroa Santiago Wanderers 3 - 2 Univ. de Chile
17/01 16:00 Municipal de Ymbel U. Concepción 2 - 1 O´Higgins
16/01 16:00 El Cobre Cobreloa 1 - 3 Univ. Católica
Fecha Hora Lugar Local Visita
01/02 18:30 San Carlos Univ. Catolica 2 - 1 Ñublense
01/02 16:00 Bicentenario El Teniente O´Higgins 0 - 2 Colo Colo
31/01 22:00 Carlos Dittborn SM Arica 0 - 0 Barnechea
31/01 21:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 1 - 2 Palestino
31/01 18:30 Nacional Univ. de Chile 1 - 3 Antofagasta
31/01 17:00 Municipal de Yumbel U. Concepción 3 - 2 Cobreloa
31/01 16:00 Nicolas Chahuán Unión La Calera 2 - 0 Unión Española
30/01 21:00 Tierra de Campeones (Sin Público) Deportes Iquique 2 - 1 Santiago Wanderers
30/01 18:30 CAP Huachipato 2 - 1 Cobresal
Fecha Hora Lugar Local Visita
05/02 20:00 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 1 - 2 Unión La Calera
05/02 16:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 0 - 0 O´Higgins
04/02 20:30 Bicentenario Elías Figueroa Santiago Wanderers 2 - 0 Univ. Católica
04/02 18:00 Santa Laura - U. Sek Unión Española 1 - 3 Colo Colo
04/02 17:00 Municipal Mejillones Antofagasta 0 - 2 SM Arica
04/02 16:00 El Cobre Cobresal 3 - 1 Audax Italiano
03/02 22:00 San Carlos Barnechea 1 - 2 U. Concepción
03/02 19:30 Nacional Univ. de Chile 2 - 3 Deportes Iquique
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/02 20:00 Bicentenario El Teniente O´Higgins 1 - 0 Ñublense
08/02 20:30 San Carlos Univ. Catolica 3 - 2 Palestino
08/02 18:15 Nicolas Chahuán Unión La Calera 0 - 0 Cobreloa
08/02 17:00 Tierra de Campeones (Sin Público) Deportes Iquique 1 - 2 Antofagasta
08/02 16:00 Municipal de Yumbel U. Concepción 1 - 2 Unión Española
07/02 22:00 Carlos Dittborn SM Arica 1 - 1 Cobresal
07/02 21:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 2 - 1 Santiago Wanderers
07/02 18:30 Monumental Colo Colo 4 - 1 Barnechea
07/02 15:30 CAP Huachipato 2 - 2 Univ. de Chile
Fecha Hora Lugar Local Visita
15/02 21:00 Bicentenario Elías Figueroa Santiago Wanderers 0 - 1 Huachipato
15/02 18:30 La Cisterna Palestino 0 - 4 SM Arica
15/02 18:30 Bicentenario El Teniente O´Higgins 1 - 1 Univ. Católica
15/02 18:00 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 1 - 0 Audax Italiano
15/02 16:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 1 - 3 Cobresal
14/02 18:30 Nicolas Chahuán Unión La Calera 2 - 0 U. Concepción
14/02 16:00 Bicentenario Calvo y Bascuñan Antofagasta 1 - 2 Colo Colo
13/02 21:00 Nacional Univ. de Chile 1 - 2 Unión Española
13/02 18:30 San Carlos Barnechea 1 - 0 Deportes Iquique
Fecha Hora Lugar Local Visita
22/02 21:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 1 - 0 Cobreloa
22/02 21:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 2 - 1 Unión La Calera
22/02 18:30 Monumental Colo Colo 1 - 1 Palestino
22/02 17:00 El Cobre Cobresal 1 - 0 Santiago Wanderers
22/02 16:00 CAP U. Concepción 1 - 2 Univ. de Chile
21/02 21:00 Santa Laura - U. SEK Unión Española 1 - 2 O´Higgins
21/02 18:30 CAP Huachipato 2 - 0 Antofagasta
21/02 16:00 Carlos Dittborn SM Arica 3 - 3 Univ. Católica
20/02 21:00 San Carlos Barnechea 1 - 3 Ñublense
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
04/01 18:00 La Pintana Santiago Morning 1 - 3 Iberia
04/01 16:00 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 2 - 1 Unión San Felipe
03/01 21:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 2 - 1 La Serena
03/01 20:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 0 - 1 D. Concepción
03/01 18:30 Bicentenario Francisco Sánchez Coquimbo Unido 3 - 1 Everton
03/01 17:00 Federico Schwager Lota Schwager 1 - 1 Deportes Temuco
Fecha Hora Lugar Local Visita
12/01 20:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 0 - 3 Lota Schwager
11/01 18:00 Municipal Hualpén D. Concepción 2 - 1 Santiago Morning
10/01 20:00 Municipal San Felipe Unión San Felipe 0 - 1 San Luis
10/01 19:00 Bicentenario Elías Figueroa Everton 2 - 1 Deportes Copiapó
10/01 17:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 2 - 1 Curicó Unido
10/01 17:00 Santiago Bueras Magallanes 1 - 2 Coquimbo Unido
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/01 21:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 1 - 2 Everton
18/01 18:00 La Pintana Santiago Morning 1 - 3 Deportes Temuco
18/01 18:00 Municipal de Punitaqui La Serena 5 - 4 Unión San Felipe
18/01 18:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 0 - 1 Rangers
18/01 16:00 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 0 - 0 Magallanes
17/01 19:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 3 - 1 D. Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/01 18:00 Bicentenario Elías Figueroa Everton 1 - 0 La Serena
25/01 17:00 Federico Schwager Lota Schwager 0 - 4 Curicó Unido
24/01 20:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 2 - 0 Santiago Morning
24/01 18:30 Bicentenario Francisco Sánchez Coquimbo Unido 2 - 2 Deportes Copiapó
24/01 17:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 1 - 2 Iberia
24/01 17:00 La Pintana Magallanes 2 - 0 San Luis
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/02 20:00 Municipal de San Felipe Unión San Felipe 2 - 0 Everton
01/02 19:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 1 - 0 Coquimbo Unido
01/02 18:00 Muncipal de Punitaqui La Serena 2 - 3 Magallanes
01/02 18:00 Municipal Hualpén D. Concepción 0 - 2 Deportes Temuco
01/02 18:00 La Pintana Santiago Morning 1 - 0 Lota Schwager
31/01 19:00 Municpal de Los Ángeles Iberia 0 - 2 Rangers
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/02 17:30 Bicentenario Francisco Sánchez Coquimbo Unido 1 - 2 La Serena
08/02 17:00 Federico Schwager Lota Schwager 1 - 1 Iberia
08/02 15:30 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 3 - 1 San Luis
07/02 20:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 1 - 0 D. Concepción
07/02 17:00 Santiago Bueras Magallanes 1 - 2 Unión San Felipe
06/02 20:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 1 - 1 Santiago Morning
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/02 18:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 1 - 4 Curicó Unido
16/02 20:00 Municipal de San Felipe Unión San Felipe 3 - 0 Coquimbo Unido
16/02 19:00 Bicentenario Elías Figueroa Everton 1 - 1 Magallanes
15/02 17:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 1 - 1 Rangers
14/02 17:30 Bicentenario Francisco Sánchez La Serena 1 - 1 Deportes Copiapó
14/02 17:00 Municipal Hualpén D. Concepción 1 - 1 Lota Schwager
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/02 20:00 Municipal de Los Ángeles Iberia - La Serena
22/02 20:00 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 2 - 1 Curicó Unido
21/02 20:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 0 - 1 Everton
21/02 20:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 3 - 0 D. Concepción
21/02 18:30 Bicentenario Francisco Sánchez Coquimbo Unido 2 - 2 Deportes Temuco
21/02 17:00 La Pintana Magallanes 0 - 1 Santiago Morning
21/02 16:00 Federico Schwager Lota Schwager 2 - 2 Unión San Felipe
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/03 20:00 Nacional Univ. de Chile 2 - 3 Audax Italiano
01/03 18:00 Nicolas Chahuán Unión La Calera 0 - 1 Huachipato
01/03 18:00 Bicentenario Calvo y Bascuñan Antofagasta 1 - 2 Unión Española
01/03 17:30 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 0 - 1 Colo Colo
01/03 16:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 1 - 0 SM Arica
01/03 15:30 La Cisterna Palestino 2 - 2 Deportes Iquique
28/02 21:00 San Carlos Univ. Católica 2 - 4 Cobresal
27/02 21:00 Bicentenario El Teniente O´Higgins 3 - 1 Barnechea
27/02 18:30 Bicentenaio Lucio Fariña Santiago Wanderers 0 - 0 Univ. Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/03 18:30 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 0 - 1 Antofagasta
08/03 18:30 Monumental Colo Colo 3 - 0 Univ. Concepción
08/03 17:00 El Cobre Cobresal 1 - 1 Unión La Calera
08/03 16:00 Carlos Dittborn SM Arica 0 - 1 Univ. de Chile
07/03 22:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 3 - 2 Audax Italiano
07/03 19:30 CAP Huachipato 3 - 5 Univ. Católica
07/03 17:00 La Cisterna Palestino 3 - 3 O´Higgins
06/03 21:00 San Carlos Barnechea 0 - 1 Cobreloa
06/03 18:30 Santa Laura - Univ. Sek Unión Española 2 - 2 Santiago Wanderers
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/03 17:30 La Pintana Santiago Morning 4 - 0 Deportes Copiapó
01/03 19:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 2 - 2 Iberia
01/03 17:00 Municipal Hualpén Dep. Concepción 2 - 0 Coquimbo Unido
28/02 20:00 Municipalidad de San Felipe Unión San Felipe 1 - 1 Rangers
28/02 20:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 0 - 1 San Luis
28/02 17:30 Municipalidad de Villarrica Deportes Temuco 2 - 0 Magallanes
28/02 16:30 La Pampilla La Serena 2 - 1 Lota Schwager
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/03 17:30 Santiago Bueras Santiago Morning 3 - 0 La Serena
08/03 17:00 Federico Schwager Lota Schwager 0 - 1 Everton
07/03 19:00 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 2 - 1 Deportes Temuco
07/03 19:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 1 - 4 Unión San Felipe
07/03 17:30 La Pampilla Coquimbo Unido 3 - 0 Curicó Unido
07/03 17:00 Santiago Bueras Magallanes 0 - 1 Dep. Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/03 20:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 2 - 2 San Luis
08/03 17:30 Santiago Bueras Santiago Morning 3 - 0 La Serena
08/03 17:00 Federico Schwager Lota Schwager 0 - 1 Everton
07/03 20:00 Bicentenario Luis Valenzuela Deportes Copiapó 2 - 1 Deportes Temuco
07/03 19:00 Municipalidad de Los Ángeles Iberia 1 - 4 Unión San Felipe
07/03 17:30 La Pampilla Coquimbo Unido 3 - 0 Curcó Unido
07/03 17:00 Santiago Bueras Magallanes 0 - 1 D. Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
15/03 20:30 Bicentenaio La Florida Audax Italiano 2 - 2 Huachipato
15/03 18:15 San Carlos Univ. Católica 5 - 0 Barnechea
15/03 17:00 Bicentenario Calvo y Bascuñan Antofagasta 2 - 0 Cobresal
15/03 17:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 1 - 1 Unión Española
14/03 16:00 Nacional Univ. de Chile 1 - 2 Colo Colo
13/03 20:00 Bicentenario El Teniente O´Higgins 1 - 0 Deportes Iquique
13/03 17:00 Municipal de Yumbel U. Concepción 2 - 2 Ñublense
Fecha Hora Lugar Local Visita
22/03 15:00 El Cobre Cobresal 2 - 1 Univ. Concepción
22/03 12:00 Santa Laura - U. Sek Palestino 1 - 3 Univ. de Chile
21/03 21:00 Carlos Dittborn SM Arica 3 - 3 Santiago Wanderers
21/03 21:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 0 - 0 Cobreloa
21/03 18:00 Monumental Colo Colo 1 - 4 Unión La Calera
21/03 15:30 CAP Huachipato 3 - 2 O´Higgins
21/03 15:30 Santa Laura - U. Sek Unión Española 1 - 1 Ñublense
21/03 12:30 San Carlos Barnechea 1 - 3 Antofagasta
20/03 20:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 1 - 1 Univ. Católica
Fecha Hora Lugar Local Visita
16/03 20:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 1 - 0 Deportes Copiapó
16/03 20:00 Municipal de San Felipe Unión San Felipe 0 - 0 Magallanes
15/03 17:00 Municipal Hualpén D. Concepción 1 - 0 Iberia
15/03 16:00 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 1 - 0 Santiago Morning
14/03 20:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 0 - 1 Lota Schwager
14/03 16:30 La Pampilla La Serena 1 - 0 Rangers
13/03 20:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 2 - 1 Coquimbo Unido
Fecha Hora Lugar Local Visita
22/03 17:30 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 0 - 0 Coquimbo Unido
22/03 15:30 Municipal Hualpén D. Concepción 1 - 0 Deportes Copiapó
22/03 15:30 Federico Schwager Lota Schwager 2 - 1 Santiago Morning
21/03 19:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 1 - 2 Unión San Felipe
21/03 17:30 La Pampilla Coquimo Unido 4 - 1 San Luis
21/03 15:30 Santiago Bueras Magallanes 0 - 3 La Serena
Fecha Hora Lugar Local Visita
05/04 16:00 Luis Becerra Constanzo Cobreloa 6 - 0 Huachipato
05/04 16:00 Municipal de Yumbel U. de Concepción 3 - 2 SM Arica
04/04 20:30 Santa Laura - U. Sek Unión Española 2 - 1 Barnechea
05/04 12:00 San Carlos Univ. Católica 2 - 4 Univ de Chile
04/04 18:00 Nicolas Chahuán Unión La Calera 2 - 2 Audax Italiano
04/04 15:30 Bicentenario El Teniente O´Higgins 1 - 1 S. Wanderers
04/04 15:30 Bicentenario Calvo y Bascuñan Antofagasta 1 - 2 Palestino
03/04 20:30 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 2 - 0 Deportes Iquique
03/04 18:00 Monumental Colo Colo 1 - 2 Cobresal
Fecha Hora Lugar Local Visita
29/03 16:30 Santiago Bueras Santiago Morning 1 - 1 Rangers
29/03 16:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 2 - 0 Magallanes
29/03 16:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 2 - 1 Iberia
29/03 15:30 Federico Schwager Lota Schwager 2 - 0 D. Concepción
28/03 20:00 Partido Suspendido Deportes Copiapó - Everton
28/03 17:30 Partido Suspendido La Serena - Coquimbo Unido
28/03 15:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 0 - 3 Unión San Felipe
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/04 20:00 Municipal Quilicura (ZCS) Municipal Quilicura 63 - 105 U. de Concepción
25/04 18:00 Boston College (ZCS) Municipal Santiago 60 - 70 Liceo Curicó
26/04 19:00 Gimnasio Maristas (ZCS) Tinguiririca Sn. Fdo. 72 - 73 Español de Talca
25/04 20:00 Fortín Prat (ZCN) Sportiva Italiana 73 - 70 CD Sagrados Corazones
25/04 20:00 Boston College (ZCN) Boston College 64 - 84 M. Puente Alto
25/04 20:00 Estadio Palestino (ZCN) U. Católica 57 - 80 CSD Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
21/05 21:00 Antonio Azurmendi CD Valdivia 76 - 55 CEB Puerto Montt
21/05 19:00 Fiscal CD Castro 79 - 71 CD Las Ánimas
21/05 19:00 Fiscal de Ancud ABA Ancud 57 - 54 Colegio Alemán
21/05 19:00 Coliseo Municipal CDS Puerto Varas 65 - 78 CD Español
Fecha Hora Lugar Local Visita
12/04 18:00 CAP Huachipato 4 - 1 Barnechea
12/04 15:30 Tierra de Campeones Iquique 0 - 1 Unión Española
12/04 15:30 Bicentenario La Florida Audax Italiano 0 - 1 Colo-Colo
11/04 22:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 0 - 0 O\'Higgins
11/04 21:00 Mun. La Pintana Cobresal 1 - 0 Ñublense
11/04 18:30 Nacional U. de Chile 4 - 0 Cobreloa
11/04 16:00 Bicentenario Elías Figueroa S. Wanderers 0 - 2 Deportes Antofagasta
11/04 12:30 Mun. La Cisterna Palestino 3 - 2 U. De Concepción
10/04 20:00 San Carlos de Apoquindo U. Católica 4 - 2 U. La Calera
Fecha Hora Lugar Local Visita
19/04 20:30 Nicolás Chahuán U. La Calera 4 - 0 Palestino
19/04 18:00 Santa Laura Barnechea 1 - 4 U. De Chile
19/04 15:30 Tierra de Campeones Iquique 4 - 1 San Marcos de Arica
19/04 12:00 Municipal Yumbel U. de Concepción 2 - 2 Audax Italiano
18/04 20:40 Nélson Oyarzún Ñublense 1 - 1 S. Wanderers
18/04 18:00 Santa Laura Unión Española 0 - 1 Huachipato
18/04 16:00 Zorros del Desierto Cobreloa 3 - 1 Antofagasta
18/04 12:00 Monumental Colo-Colo 0 - 3 U. Católica
17/04 20:00 El Teniente O\'Higgins 2 - 0 Cobresal
Fecha Hora Lugar Local Visita
26/04 16:30 San Carlos U. Católica 3 - 3 Iquique
26/04 16:30 El Cobre Cobresal 3 - 2 Barnechea
26/04 12:00 Nacional U. De Chile 2 - 1 Ñublense
26/04 12:00 Zorros del Desierto Cobreloa 0 - 4 Colo-Colo
26/04 12:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 3 - 0 O'Higgins
25/04 20:00 CAP Huachipato 1 - 0 SM Arica
25/04 17:30 Bicentenario Calvo y Bascuñán Antofagasta 0 - 1 U. De Concepción
25/04 17:30 Bicentenario Elías Figueroa S. Wanderers 4 - 2 U. La Calera
25/04 16:00 Municipal La Cisterna Palestino 2 - 3 U. Española
Fecha Hora Lugar Local Visita
03/05 15:30 Bicentenario Nelson Oyarzún Ñublense 3 - 2 Cobreloa
03/05 15:30 Bicentenario El Teniente O'Higgins 2 - 2 Antofagasta
03/05 15:30 Carlos Dittborn SM Arica 3 - 0 Audax Italiano
03/05 12:00 Bicentenario Lucio Fariña Unión La Calera 2 - 1 U. De Chile
02/05 21:00 Santa Laura Unión Española 1 - 1 Cobresal
02/05 15:30 Tierra de Campeones Iquique 1 - 2 Huachipato
02/05 15:30 Monumental Colo-Colo 3 - 1 S. Wanderers
02/05 12:30 CAP U. de Concepción 2 - 0 U. Católica
30/04 15:30 Santiago Bueras Barnechea 2 - 1 Palestino
Fecha Hora Lugar Local Visita
05/04 18:30 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 3 - 1 Deportes Temuco
05/04 17:00 Municipal Hualpén Deportes Concepción 1 - 1 Curicó Unido
05/04 17:00 Bicentenario Elías Figueroa Everton 1 - 1 San Luis
04/04 20:00 Municipal San Felipe Unión San Felipe 4 - 1 La Serena
04/04 20:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 1 - 0 Lota Schwager
04/04 17:00 La Pampilla Coquimbo Unido 1 - 1 Santiago Morning
03/04 16:00 Partido Suspendido Magallanes - Deportes Copiapó
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/04 20:00 Municipal La Pintana Deportes Copiapó 3 - 2 Coquimbo Unido
12/04 18:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 0 - 2 Iberia
12/04 16:00 Bicentenario La Granja Curicó Unido 0 - 2 Deportes Temuco
12/04 15:30 Santiago Bueras Santiago Morning 3 - 0 Deportes Concepción
12/04 15:30 Federico Schwager Lota Schwager 3 - 0 Magallanes
12/04 12:00 Bicenternario Lucio Fariña San Luis 1 - 0 San Felipe
11/04 16:00 La Pampilla La Serena 0 - 1 Everton
Fecha Hora Lugar Local Visita
19/04 16:30 La Pampilla La Serena 1 - 2 San Luis
19/04 16:00 Municipal de Hualpén Deportes Concepción 2 - 0 Rangers
19/04 15:30 Municipal de Los Ángeles Iberia 1 - 0 Santiago Morning
18/04 20:00 Municipal de San Felipe Unión San Felipe 3 - 1 Deportes Copiapó
18/04 16:30 La Pampilla Coquimbo Unido 3 - 1 Magallanes
18/04 15:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 1 - 1 Lota Schwager
18/04 12:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 0 - 0 Curicó Unido
Fecha Hora Lugar Local Visita
26/04 16:30 Santiago Bueras Santiago Morning 4 - 1 Curicó Unido
26/04 16:00 Federico Schwager Lota Schwager 0 - 2 Rangers
26/04 16:00 La Pampilla Coquimbo Unido 4 - 2 Unión San Felipe
25/04 19:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 1 - 0 Iberia
25/04 16:30 La Caldera Deportes Copiapó 1 - 0 La Serena
25/04 15:30 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 3 - 2 Deportes Concepción
25/04 12:30 Santiago Bueras Magallanes 0 - 1 Everton
Fecha Hora Lugar Local Visita
03/05 16:30 Bicentenario de La Granja Curicó Unido 0 - 2 Magallanes
03/05 16:30 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 1 - 1 Coquimbo Unido
03/05 16:30 Municipal San Felipe Unión San Felipe 1 - 1 Santiago Morning
02/05 19:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 2 - 0 Deportes Copiapó
02/05 18:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 1 - 0 Lota Schwager
02/05 16:00 La Pampilla La Serena 1 - 0 Deportes Temuco
30/04 20:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 0 - 1 Deportes Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/05 20:00 Abraham Milad Liceo Curicó 81 - 84 CD Alemán
02/05 18:00 Boston College Municipal Santiago 68 - 75 Municipal Quilicura
02/05 20:00 Boston College Boston College 70 - 79 Sportiva Italiana
01/05 20:00 Casa del Deporte U. de Concepción 91 - 63 Tinguiririca San Fernando
02/05 20:00 Arlegui Sagrados Corazones 71 - 92 CSD Colo-Colo
14/06 00:00 Municipal de Puente Alto M. Pte. Alto - Colegio Los Leones
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/05 00:00 Valdivia CD Las Ánimas 44 - 95 CDS Puerto Varas
02/05 00:00 Ancud ABA Ancud 60 - 59 CD Valdivia
02/05 00:00 Osorno CD Español 91 - 66 CEB Puerto Montt
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/05 19:00 Municipal de Puente Alto Municipal Puente Alto 81 - 89 CSD Colo-Colo
09/05 20:00 Fortín Prat Sportiva Italiana 63 - 77 U. Católica
09/05 20:00 Municipal de Quilicura Municipal Quilicura 73 - 89 Español de Talca
09/05 20:00 Gimnasio Alemán Alemán de Concepción 83 - 67 Municipal Santiago
09/05 19:00 Gimnasio Abraham Milad Liceo Curicó 74 - 84 Tinguiririca San Fernando
09/05 19:00 Cubil de Quilpué Colegio Los Leones 93 - 59 Boston College
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/05 19:00 Colegio Alemán Puerto Varas 69 - 54 ABA Ancud
09/05 19:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 83 - 63 Colegio Alemán Pto. Varas
09/05 19:00 San Javier CEB Puerto Montt 79 - 70 Las Ánimas
09/05 19:00 Fiscal de Castro Deportes Castro 96 - 92 Español de Osorno
Fecha Hora Lugar Local Visita
16/05 00:00 Pto. Varas CDS Puerto Varas 74 - 57 Colegio Alemán Pto. Varas
16/05 00:00 Fiscal ABA Ancud 63 - 62 CEB Puerto Montt
16/05 00:00 Antonio Azurmendi CD Valdivia 63 - 64 Deportes Castro
16/05 00:00 María Gallardo Español de Osorno 69 - 62 CD Las Ánimas
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/05 20:00 Gimnasio Fiscal Deportes Castro 83 - 74 ABA Ancud
23/05 20:00 Antonio Azurmendi CD Las Ánimas 62 - 63 CD Valdivia
23/05 20:00 San Javier Centro CEB Puerto Montt 73 - 82 CDS Puerto Varas
23/05 20:00 Colegio Alemán Colegio Alemán 77 - 88 Español de Osorno
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/05 00:00 Casa del Deporte U. de Concepción 85 - 60 Español de Talca
16/05 00:00 San Fernando Tinguiririca Sn. Fdo. 84 - 73 Municipal Santiago
16/05 00:00 Colegio Alemán Colegio Alemán 85 - 47 Municipal Quilicura
16/05 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 96 - 62 Sagrados Corazones
16/05 00:00 Boston College Boston College 62 - 86 CSD Colo-Colo
16/05 00:00 Quilpué Colegio Los Leones 80 - 60 Sportiva Italiana
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/05 20:00 Municipal de Quilicura Municipal Quilicura 81 - 63 Liceo Curicó
23/05 20:00 Arlegui Sagrados Corazones 65 - 93 Colegio Los Leones
23/05 18:00 Boston College Municipal Santiago 72 - 80 Español de Talca
23/05 20:00 Boston College Boston College 56 - 63 Universidad Católica
20/05 21:00 Casa del Deporte U. de Concepción 87 - 73 CD Alemán
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/05 16:30 Bicentenario de La Granja Curicó Unido 3 - 5 Unión San Felipe
10/05 16:00 La Caldera Deportes Copiapó 1 - 1 Rangers
10/05 16:00 Municipal de Hualpén Deportes Concepción 4 - 2 La Serena
10/05 15:30 Santiago Bueras Santiago Morning 1 - 2 Everton
09/05 16:00 La Pampilla Coquimbo Unido 1 - 1 Lota Schwager
09/05 15:30 Santiago Bueras Magallanes 0 - 0 Iberia
09/05 15:00 Municipal de Villarrica Deportes Temuco 0 - 0 San Luis
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/05 16:30 Municipal de San Felipe Unión San Felipe 2 - 2 Deportes Concepción
17/05 16:00 Federico Schwager Lota Schwager 1 - 2 Deportes Copiapó
17/05 16:00 La Pampilla La Serena 2 - 1 Curicó Unido
16/05 19:00 Municipal de Los Ángeles Iberia 4 - 1 Coquimbo Unido
16/05 18:00 Bicentenario Lucio Fariña San Luis 2 - 0 Santiago Morning
16/05 17:00 Bicentenario Fiscal de Talca Rangers 1 - 0 Magallanes
15/05 19:00 Bicentenario Lucio Fariña Everton 1 - 1 Deportes Temuco
Fecha Hora Lugar Local Visita
19/06 20:30 Estadio Nacional Chile 5 - 0 Bolivia
19/06 18:00 El Teniente de Rancagua México 1 - 2 Ecuador
15/06 20:30 Estadio Nacional Chile 3 - 3 México
15/06 18:00 Estadio Elías Figueroa Brander Ecuador 2 - 3 Bolivia
12/06 20:30 Sausalito de Viña del Mar México 0 - 0 Bolivia
11/06 20:30 Estadio Nacional Chile 2 - 0 Ecuador
Fecha Hora Lugar Local Visita
20/06 18:30 Estadio Sausalito Argentina 1 - 0 Jamaica
20/06 16:00 Estadio La Portada Uruguay 1 - 1 Paraguay
16/06 20:30 Estadio La Portada Argentina 1 - 0 Uruguay
16/06 18:00 Regional Calvo y Bascuñán Paraguay 1 - 0 Jamaica
13/06 18:30 Estadio La Portada Argentina 2 - 2 Paraguay
13/06 16:00 Estadio Regional Calvo y Bascuñán Uruguay 1 - 0 Jamaica
Fecha Hora Lugar Local Visita
21/06 18:30 Estadio Monumental Brasil 2 - 1 Venezuela
21/06 16:00 Germán Becker de Temuco Colombia 0 - 0 Perú
18/06 20:30 Estadio Elías Figueroa Brander Perú 1 - 0 Venezuela
17/06 21:00 Estadio Monumental Brasil 0 - 1 Colombia
14/06 18:30 Germán Becker de Temuco Brasil 2 - 1 Perú
14/06 16:00 El Teniente de Rancagua Colombia 0 - 1 Venezuela
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
07/06 00:00 Municipal de Pte. Alto Municipal Puente Alto 89 - 79 U. Católica
06/06 00:00 Gimnasio Abraham Milad Liceo Curicó 74 - 101 Español de Talca
06/06 00:00 Boston College Municipal Santiago 39 - 92 U. De Concepción
06/06 00:00 Colegio Alemán Colegio Alemán 75 - 83 Tinguiririca San Fernando
06/06 00:00 Boston College Boston College 54 - 56 Sagrados Corazones
06/06 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 67 - 90 CSD Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
14/06 00:00 Boston College CSD Colo-Colo 83 - 78 U. Católica
13/06 00:00 Arlegui Sagrados Corazones 63 - 61 Sportiva Italiana
13/06 00:00 Gimnasio Municipal Municipal Puente Alto 76 - 70 Boston College
Fecha Hora Lugar Local Visita
27/06 18:30 Ester Roa Brasil 1 (3) - 1 (4) Paraguay
26/06 20:30 Sausalito Argentina 0 (5) - 0 (4) Colombia
25/06 20:30 Germán Becker Bolivia 1 - 3 Perú
24/06 20:30 Nacional Chile 1 - 0 Uruguay
Fecha Hora Lugar Local Visita
30/06 20:30 Ester Roa Argentina 6 - 1 Paraguay
29/06 20:30 Nacional Chile 2 - 1 Perú
Fecha Hora Lugar Local Visita
03/07 20:30 Ester Roa Perú 2 - 0 Paraguay
Fecha Hora Lugar Local Visita
04/07 17:00 Estadio Nacional Chile 0 (4) - 0 (1) Argentina
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/10 20:00 Fco. Sánchez Rumoroso Nigeria 1 - 2 Croacia
23/10 20:00 Sausalito Estados Unidos 1 - 4 Chile
20/10 20:00 Sausalito Chile 1 - 5 Nigeria
20/10 17:00 Sausalito Estados Unidos 2 - 2 Croacia
17/10 20:00 Nacional Chile 1 - 1 Croacia
17/10 17:00 Estadio Nacional Nigeria 2 - 0 Estados Unidos
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/10 17:00 Fco. Sánchez Rumoroso República de Corea 0 - 0 Inglaterra
23/10 17:00 Sausalito Guinea 1 - 3 Brasil
20/10 20:00 La Portada República de Corea 1 - 0 Guinea
20/10 17:00 La Portada Inglaterra 0 - 1 Brasil
17/10 19:00 Fco. Sánchez Rumoroso Brasil 0 - 1 República de Corea
17/10 16:00 Fco. Sánchez Rumoroso Inglaterra 1 - 1 Guinea
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/10 19:00 Fiscal de Talca Alemania 1 - 2 México
24/10 19:00 Nelson Oyarzún Argentina 1 - 2 Australia
21/10 20:00 Nelson Oyarzún Argentina 0 - 4 Alemania
21/10 17:00 Nelson Oyarzún Australia 0 - 0 México
18/10 19:00 Nelson Oyarzún México 2 - 0 Argentina
18/10 16:00 Nelson Oyarzún Australia 1 - 4 Alemania
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/10 16:00 Fiscal de Talca Ecuador 2 - 0 Bélgica
24/10 16:00 Nelson Oyarzún Mali 3 - 0 Honduras
21/10 20:00 Fiscal de Talca Ecuador 1 - 2 Mali
21/10 17:00 Fiscal de Talca Bélgica 2 - 1 Honduras
18/10 19:00 Fiscal de Talca Honduras 1 - 3 Ecuador
18/10 16:00 Fiscal de Talca Bélgica 0 - 0 Mali
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/10 19:00 Chinquihue Costa Rica 1 - 2 RDP de Corea
25/10 19:00 Ester Roa Rusia 2 - 0 Sudáfrica
22/10 20:00 Ester Roa Rusia 1 - 1 Costa Rica
22/10 17:00 Ester Roa Sudáfrica 1 - 1 RDP de Corea
19/10 20:00 Ester Roa RDP de Corea 0 - 2 Rusia
19/10 17:00 Ester Roa Sudáfrica 1 - 2 Costa Rica
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/10 17:00 Chinquihue Paraguay 1 - 2 Nueva Zelandia
25/10 16:00 Ester Roa Francia 4 - 0 Siria
22/10 20:00 Chinquihue Paraguay 3 - 4 Francia
22/10 17:00 Chinquihue Nueva Zelandia 0 - 0 Siria
19/10 20:00 Chinquihue Siria 1 - 4 Paraguay
19/10 17:00 Chinquihue Nueva Zelandia 1 - 6 Francia
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/10 00:00 Manchester City Stadium Inglaterra 60 - 3 Uruguay
10/10 00:00 Twickenham Australia 15 - 6 Gales
06/10 00:00 Stadiummk Fiji 47 - 15 Uruguay
03/10 00:00 wickenham Inglaterra 13 - 33 Australia
01/10 00:00 Millennium Stadium Gales 23 - 13 Fiji
27/09 00:00 Villa Park Australia 65 - 3 Uruguay
26/09 00:00 Twickenham Inglaterra 25 - 28 Gales
23/09 00:00 Millennium Stadium Australia 28 - 13 Fiji
20/09 00:00 Millennium Stadium Gales 54 - 9 Uruguay
18/09 00:00 Twickenham Inglaterra 35 - 11 Fiji
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/10 00:00 Kingsholm Estados Unidos 18 - 28 Japón
10/10 00:00 Saint James Park Samoa 33 - 36 Escocia
07/10 00:00 The Stadium QEOLP Sudáfrica 64 - 0 Estados Unidos
03/10 00:00 Saint James Park Sudáfrica 34 - 16 Escocia
27/09 00:00 Elland Road Escocia 39 - 16 Estados Unidos
26/09 00:00 Villa Park Sudáfrica 46 - 6 Samoa
23/09 00:00 Kingsholm Escocia 45 - 10 Japón
20/09 00:00 Brighton Community Stadium Samoa 25 - 16 Estados Unidos
19/09 00:00 Brighton Community Stadium Sudáfrica 32 - 34 Japón
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/10 00:00 Leicester City Stadium Argentina 64 - 19 Namibia
09/10 00:00 Saint James Park Nueva Zelandia 47 - 9 Tonga
07/10 00:00 Sandy Park Namibia 16 - 17 Georgia
04/10 00:00 Leicester City Stadium Argentina 45 - 16 Tonga
02/10 00:00 Millennium Stadium Nueva Zelandia 43 - 10 Georgia
29/09 00:00 Sandy Park Tonga 35 - 21 Namibia
25/09 00:00 Kingsholm Argentina 54 - 9 Georgia
24/09 00:00 The Stadium QEOP Nueva Zelandia 58 - 14 Namibia
20/09 00:00 Wembley Stadium Nueva Zelandia 26 - 16 Argentina
19/09 00:00 Kingsholm Tonga 10 - 17 Georgia
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/10 00:00 Millennium Stadium Francia 9 - 24 Irlanda
11/10 00:00 Sandy Park Italia 32 - 22 Rumania
06/10 00:00 Leicester City Stadium Canadá 15 - 17 Rumania
04/10 00:00 The Stadium QEOP Irlanda 16 - 9 Italia
01/10 00:00 Stadiummk Francia 41 - 18 Canadá
27/09 00:00 Wembley Stadium Irlanda 44 - 10 Rumania
26/09 00:00 Ellan Road Italia 23 - 18 Canadá
23/09 00:00 The Stadium QEOP Francia 38 - 11 Rumania
19/09 00:00 Twickenham Francia 32 - 10 Italia
19/09 00:00 Millennium Stadium Irlanda 50 - 7 Canadá
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/10 00:00 Twickenham Australia 35 - 34 Escocia
18/10 00:00 Millennium Stadium Irlanda 20 - 43 Argentina
17/10 00:00 Millennium Stadium Nueva Zelandia 62 - 13 Francia
17/10 00:00 Twickenham Sudáfrica 23 - 19 Gales
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/10 12:00 Twickenham Argentina 15 - 29 Australia
24/10 12:00 Twickenham Sudáfrica 18 - 20 Nueva Zelandia
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/12 00:00 Santiago Bernabeu Real Madrid 8 - 0 Malmo
08/12 00:00 Parque de los príncipes PSG 2 - 0 Shakhtar Donetsk
25/11 00:00 Arena Lviv Shakhtar Donetsk 3 - 4 Real Madrid
25/11 00:00 Swedbank Stadion Malmo 0 - 5 PSG
03/11 00:00 Santiago Bernabeu Real Madrid 1 - 0 PSG
03/11 00:00 Arena Lviv Shakhtar Donetsk 4 - 0 Malmo
21/10 00:00 Parque de los príncipes PSG 0 - 0 Real Madrid
21/10 00:00 Swedbank Stadion Malmo 1 - 0 Shakhtar Donetsk
30/09 00:00 Swedbank Stadion Malmo 0 - 2 Real Madrid
30/09 00:00 Arena Lviv Shakhtar Donetsk 0 - 3 PSG
15/09 00:00 Santiago Bernabeu Real Madrid 4 - 0 Shakhtar Donetsk
15/09 00:00 Parque de los príncipes PSG 2 - 0 Malmo
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/12 00:00 Philips Stadion PSV 2 - 1 CSKA Moscú
08/12 00:00 volkswagen Arena Wolfsburgo 3 - 2 Manchester United
25/11 00:00 Old Trafford Manchester United 0 - 0 PSV
25/11 00:00 Arena Jimki CSKA Moscú 0 - 2 Wolfsburgo
03/11 00:00 Phillips Stadion PSV 2 - 0 Wolfsburgo
03/11 00:00 Old Trafford Manchester United 1 - 0 CSKA Moscú
21/10 00:00 Volkswagen Arena Wolfsburgo 2 - 0 PSV
21/10 00:00 Arena Jimki CSKA Moscú 1 - 1 Manchester United
30/09 00:00 Arena Jimki CSKA Moscú 3 - 2 PSV
30/09 00:00 Old Trafford Manchester United 2 - 1 Wolfsburgo
15/09 00:00 Phillips Stadion PSV 2 - 1 Manchester United
15/09 00:00 Volkswagen Arena Wolfsburgo 1 - 0 CSKA Moscú
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/12 00:00 Da Luz Benfica 1 - 2 Atlético Madrid
08/12 00:00 Türk Telecom Arena Galatasaray 1 - 1 Astana
25/11 00:00 Vicente Calderón Atlético Madrid 2 - 0 Galatasaray
25/11 00:00 Astana Arena Astana 2 - 2 Benfica
03/11 00:00 Da Luz Benfica 2 - 1 Galatasaray
03/11 00:00 Astana Arena Astana 0 - 0 Atlético Madrid
21/10 00:00 Turk Telecom Arena Galatasaray 2 - 1 Benfica
21/10 00:00 Vicente Calderón Atlético Madrid 4 - 0 Astana
30/09 00:00 Vicente Calderón Atlético Madrid 1 - 2 Benfica
30/09 00:00 Astana Arena Astana 2 - 2 Galatasaray
15/09 00:00 Da Luz Benfica 2 - 0 Astana
15/09 00:00 Turk Telecom Arena Galatasaray 0 - 2 Atlético Madrid
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/12 00:00 Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilla 1 - 0 Juventus
08/12 00:00 Etihad Stadium Manchester City 4 - 2 Borussia Moenchengladbach
25/11 00:00 Borussia Park Borussia Moenchengladbach 4 - 2 Sevilla
25/11 00:00 Juventus Stadium Juventus 1 - 0 Manchester City
03/11 00:00 Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilla 1 - 3 Manchester City
03/11 00:00 Borussia Park Borussia Moenchengladbach 1 - 1 Juventus
21/10 00:00 Etihad Stadium Manchester City 2 - 1 Sevilla
21/10 00:00 Juventus Stadium Juventus 0 - 0 Borussia Moenchengladbach
30/09 00:00 Juventus Stadium Juventus 2 - 0 Sevilla
30/09 00:00 Borussia Park Borussia Moenchengladbach 1 - 2 Manchester City
15/09 00:00 Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilla 3 - 0 Borussia Moenchengladbach
15/09 00:00 Etihad Stadium Manchester City 1 - 2 Juventus
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/10 00:00 Buenos Aires Argentina 0 - 2 Ecuador
08/10 00:00 Santiago Chile 2 - 0 Brasil
08/10 00:00 Puerto Ordaz Venezuela 0 - 1 Paraguay
08/10 00:00 Barranquilla Colombia 2 - 0 Perú
08/10 00:00 La Paz Bolivia 0 - 2 Uruguay
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/10 00:00 Lima Perú 3 - 4 Chile
13/10 00:00 Fortaleza Brasil 3 - 1 Venezuela
13/10 00:00 Asunción Paraguay 0 - 0 Argentina
13/10 00:00 Montevideo Uruguay 3 - 0 Colombia
13/10 00:00 Quito Ecuador 2 - 0 Bolivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/12 00:00 Olímpico AS Roma 0 - 0 BATE Borisov
09/12 00:00 Bay Arena Bayer Leverkusen 1 - 1 Barcelona
24/11 00:00 Nou Camp Barcelona 6 - 1 AS Roma
24/11 00:00 Borisov Arena Bate Borisov 1 - 1 Bayer Leverkusen
04/11 00:00 Olímpico AS Roma 3 - 2 Bayer Leverkusen
04/11 00:00 Camp Nou Barcelona 3 - 0 BATE Borisov
20/10 00:00 BayArena Bayer Leverkusen 4 - 4 AS Roma
20/10 00:00 Borisov Arena BATE Borisov 0 - 2 Barcelona
29/09 00:00 Borisov Arena BATE Borisov 3 - 2 AS Roma
29/09 00:00 Camp Nou Barcelona 2 - 1 Bayer Leverkusen
16/09 00:00 Olímpico AS Roma 1 - 1 Barcelona
16/10 00:00 BayArena Bayer Leverkusen 4 - 1 BATE Borisov
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/12 00:00 Giorgios Karaiskakis Olympiacos 0 - 3 Arsenal
09/12 00:00 Maksimir Dínamo Zagreb 0 - 2 Bayern Munich
24/11 00:00 Allianz Arena Bayern Münich 4 - 0 Olympiacos
24/11 00:00 Emirates Stadium Arsenal 3 - 0 Dínamo Zagreb
04/11 00:00 Georgios Karaiskakis Olympiacos 2 - 1 Dínamo Zagreb
04/11 00:00 Allianz Arena Bayern Münich 5 - 1 Arsenal
20/10 00:00 Maksimir Dínamo Zagreb 0 - 1 Olympiacos
20/10 00:00 Emirates Stadium Arsenal 2 - 0 Bayern Münich
29/09 00:00 Emirates Stadium Arsenal 2 - 3 Olympiacos
29/09 00:00 Allianz Arena Bayern Münich 5 - 0 Dínamo Zagreb
16/09 00:00 Geogios Karaiskakis Olympiacos 0 - 3 Bayern Münich
16/09 00:00 Maksimir Dínamo Zagreb 2 - 1 Arsenal
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/12 00:00 Stamford Bridge Chelsea 2 - 0 Porto
09/12 00:00 Olímpico de Kiev Dínamo Kiev 1 - 0 Maccabi Tel Aviv
24/11 00:00 Sammy Ofer Maccabi Tel Aviv 0 - 4 Chelsea
24/11 00:00 Do Dragao Porto 0 - 2 Dínamo Kiev
04/11 00:00 Stamford Bridge Chelsea 2 - 1 Dínamo Kiev
04/11 00:00 Sammy Ofer Maccabi Tel Aviv 1 - 3 Porto
20/10 00:00 Olímpico de Kiev Dínamo Kiev 0 - 0 Chelsea
20/10 00:00 Do Dragao Porto 2 - 0 Maccabi Tel Aviv
29/09 00:00 Do Dragao Porto 2 - 1 Chelsea
29/09 00:00 Estadio Sammy Ofer Maccabi Tel Aviv 0 - 2 Dínamo Kiev
16/09 00:00 Stamford Bridge Chelsea 4 - 0 Maccabi Tel Aviv
16/09 00:00 Olímpico de Kiev Dínamo Kiev 2 - 2 Porto
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/12 00:00 Ghelamco Gent 2 - 1 Zenit
09/12 00:00 Mestalla Valencia 0 - 2 Olympique de Lyon
24/11 00:00 De Gerland Olympique de Lyon 1 - 2 Gent
24/11 00:00 Petrovsky Zenit 2 - 0 Valencia
04/11 00:00 Ghelamco Arena Gent 1 - 0 Valencia
04/11 00:00 De Gerland Olympique de Lyon 0 - 2 Zenit
20/10 00:00 Mestalla Valencia 2 - 1 Gent
20/10 00:00 Petrovsky Zenit 3 - 1 Olympique de Lyon
29/09 00:00 Petrovsky Zenit 2 - 1 Gent
29/09 00:00 De Gerland Olympique de Lyon 0 - 1 Valencia
16/09 00:00 Ghelamco Arena Gent 1 - 1 Olympique de Lyon
16/09 00:00 Mestalla Valencia 2 - 3 Zenit
Fecha Hora Lugar Local Visita
30/10 17:00 The Stadium QEOP Sudáfrica 24 - 13 Argentina
Fecha Hora Lugar Local Visita
31/10 13:00 Twickenham Nueva Zelandia 34 - 17 Australia
Fecha Hora Lugar Local Visita
29/10 20:00 Chinquihue Francia 0 (3) - 0 (5) Costa Rica
29/10 20:00 Ester Roa Rusia 1 - 4 Ecuador
29/10 17:00 Fiscal de Talca Mali 3 - 0 Corea del Norte
29/10 17:00 Ester Roa Croacia 2 - 0 Alemania
28/10 20:00 La Portada de La Serena Corea del Sur 0 - 2 Bélgica
28/10 20:00 Sausalito de Viña del Mar Nigeria 6 - 0 Australia
28/10 17:00 Nelson Oyarzún México 4 - 1 Chile
28/10 17:00 Sausalito de Viña del Mar Brasil 1 - 0 Nueva Zelandia
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
03/10 00:00 Fiscal Puerto Varas 95 - 93 Tinguiririca
03/10 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 79 - 73 Español
03/10 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 76 - 70 Universidad de Concepción
03/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 93 - 85 Las Ánimas
03/10 00:00 Municipal Puente Alto 85 - 79 ABA Ancud
03/10 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 94 - 87 Deportes Castro
Fecha Hora Lugar Local Visita
04/10 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 111 - 107 Tinguiririca
04/10 00:00 Fiscal Puerto Varas 77 - 70 Español
04/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 86 - 95 Universidad de Concepción
04/10 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 75 - 72 Las Ánimas
04/10 00:00 Municipal Puente Alto 86 - 89 Deportes Castro
04/10 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 89 - 76 ABA Ancud
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/10 00:00 Fiscal Deportes Castro 97 - 84 Colegio Los Leones
10/10 00:00 Fiscal ABA Ancud 86 - 73 Universidad Católica
10/10 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 77 - 74 Deportes Valdivia
10/10 00:00 Cendyr Español de Talca 80 - 75 Puente Alto
10/10 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 83 - 70 Puerto Varas
10/10 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 78 - 89 Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/10 00:00 Casa Del Deporte Universidad de Concepción 90 - 76 Deportes Valdivia
11/10 00:00 Fiscal ABA Ancud 88 - 76 Colegio Los Leones
11/10 00:00 Cendyr Español de Talca 101 - 93 Colo-Colo
11/10 00:00 Fiscal Deportes Castro 80 - 85 Universidad Católica
11/10 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 94 - 90 Puerto Varas
11/10 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 81 - 77 Puente Alto
Fecha Hora Lugar Local Visita
06/11 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 70 - 66 Colo-Colo
17/10 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 89 - 79 Deportes Castro
17/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 85 - 82 Puente Alto
17/10 00:00 Fiscal Puerto Varas 94 - 108 ABA Ancud
17/10 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 83 - 73 Tinguiririca
17/10 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 84 - 55 Español de Talca
Fecha Hora Lugar Local Visita
21/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 85 - 87 Colo-Colo
18/10 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 84 - 85 ABA Ancud
18/10 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 75 - 77 Puente Alto
18/10 00:00 Fiscal Puerto Varas 76 - 89 Deportes Castro
18/10 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 97 - 91 Español de Talca
18/10 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 99 - 72 Tinguiririca
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/10 00:00 Fiscal Deportes Castro 79 - 86 Universidad de Concepción
24/10 00:00 Fiscal ABA Ancud 87 - 90 Las Ánimas
24/10 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 61 - 59 Español de Talca
24/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 92 - 87 Tinguiririca
24/10 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 99 - 108 Puerto Varas
24/10 00:00 Municipal Puente Alto 79 - 84 Deportes Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
30/11 00:00 Deportes Castro 94 - 76 Las Ánimas
25/10 00:00 Fiscal ABA Ancud 83 - 92 Universidad de Concepción
25/10 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 74 - 75 Tinguiririca
25/10 00:00 Colegio Los Leones Colegio Los Leones 103 - 79 Español de Talca
25/10 00:00 Municipal Puente Alto 94 - 83 Puerto Varas
25/10 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 82 - 74 Deportes Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
31/10 20:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 90 - 82 Universidad Católica
31/10 18:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 81 - 76 Puente Alto
31/10 20:00 Fiscal Puerto Varas 100 - 106 Colegio Los Leones
31/10 20:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 94 - 78 Deportes Castro
31/10 20:00 Cendyr Sur Español de Talca 86 - 74 ABA Ancud
31/10 20:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 72 - 71 Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
01/11 19:00 Fiscal Puerto Varas 97 - 70 Universidad Católica
01/11 20:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 84 - 81 Colo-Colo
01/11 18:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 69 - 70 Colegio Los Leones
01/11 19:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 111 - 94 ABA Ancud
01/11 19:00 Cendyr Sur Español de Talca 88 - 78 Deportes Castro
01/11 19:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 98 - 76 Puente Alto
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/11 17:00 Francisco Sánchez Rumoroso Ecuador 0 - 2 México
02/11 20:00 Ester Roa Bélgica 1 - 0 Costa Rica
01/11 19:00 Nelson Oyarzún Croacia 0 - 1 Mali
01/11 16:00 Sausalito Brasil 0 - 3 Nigeria
Fecha Hora Lugar Local Visita
05/11 20:00 Ester Roa México 2 - 4 Nigeria
05/11 17:00 La Portada Mali 3 - 1 Bélgica
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/11 16:00 Sausalito Bélgica 3 - 2 México
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/11 19:00 Sausalito Mali 0 - 2 Nigeria
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/11 23:15 Lima Perú 1 - 0 Paraguay
12/11 21:00 Buenos Aires Argentina 1 - 1 Brasil
12/11 20:30 Santiago Chile 1 - 1 Colombia
12/11 18:00 Quito Ecuador 2 - 1 Uruguay
12/11 17:00 La Paz Bolivia 4 - 2 Venezuela
Fecha Hora Lugar Local Visita
14/11 00:00 Fiscal ABA Ancud 90 - 82 Deportes Castro
14/11 00:00 Fiscal Puerto Varas 78 - 82 Deportes Valdivia
14/11 00:00 Coliseo Antonio Azurmendi Las Ánimas 100 - 94 Universidad de Concepción
25/11 00:00 Municipal Puente Alto 67 - 75 Colo-Colo
14/11 00:00 Gimnasio Maristas Tinguiririca San Fernando 101 - 100 Español de Talca
14/11 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 86 - 93 Universidad Católica
Fecha Hora Lugar Local Visita
16/11 00:00 Fiscal Deportes Castro 99 - 88 ABA Ancud
16/11 00:00 Coliseo Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 91 - 83 Puerto Varas
16/11 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 83 - 74 Las Ánimas
16/11 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 85 - 81 Tinguiririca
16/11 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 65 - 69 Puente Alto
16/11 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 85 - 91 Colegio Los Leones
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/11 00:00 Salvador de Bahía Brasil 3 - 0 Perú
17/11 00:00 Asunción Paraguay 2 - 1 Bolivia
17/11 00:00 Montevideo Uruguay 3 - 0 Chile
17/11 00:00 Puerto Ordaz Venezuela 1 - 3 Ecuador
17/11 00:00 Barranquilla Colombia 0 - 1 Argentina
Fecha Hora Lugar Local Visita
21/11 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 97 - 99 Puerto Varas
21/11 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 142 - 140 Deportes Valdivia
21/11 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 92 - 68 Universidad Católica
21/11 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 83 - 90 Colegio Los Leones
21/11 00:00 Fiscal ABA Ancud 93 - 80 Puente Alto
21/11 00:00 Fiscal Deportes Castro 96 - 86 Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
22/11 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 82 - 73 Deportes Valdivia
22/11 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 77 - 82 Puerto Varas
22/11 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 85 - 89 Colegio Los Leones
22/11 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 90 - 85 Universidad Católica
22/11 00:00 Fiscal Deportes Castro 72 - 90 Puente Alto
22/11 00:00 Fiscal ABA Ancud 82 - 68 Colo-Colo
Fecha Hora Lugar Local Visita
28/11 00:00 Fiscal Puerto Varas 64 - 82 Universidad de Concepción
28/11 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 92 - 76 Las Ánimas
28/11 00:00 Municipal Puente Alto 86 - 93 Español de Talca
28/11 00:00 Municipal Colo-Colo 82 - 84 Tinguiririca San Fernando
28/11 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 89 - 70 ABA Ancud
28/11 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 122 - 96 Deportes Castro
Fecha Hora Lugar Local Visita
29/11 00:00 Fiscal Puerto Varas 97 - 87 Las Ánimas
29/11 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 88 - 75 Universidad de Concepción
29/11 00:00 Municipal Puente Alto 89 - 99 Tinguiririca
29/11 00:00 Municipal Colo-Colo 95 - 73 Español de Talca
29/11 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 85 - 91 ABA Ancud
29/11 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 74 - 71 Deportes Castro
Fecha Hora Lugar Local Visita
05/12 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 71 - 74 Las Ánimas
05/12 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 64 - 76 Universidad de Concepción
05/12 00:00 Fiscal Deportes Castro 91 - 87 Deportes Valdivia
05/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 92 - 85 Puerto Varas
05/12 00:00 Municipal Colo-Colo 78 - 69 Universidad Católica
05/12 00:00 Municipal Puente Alto 81 - 74 Colegio Los Leones
Fecha Hora Lugar Local Visita
06/12 00:00 Municipal Puente Alto 79 - 70 Universidad Católica
06/12 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 96 - 100 Colegio Los Leones
06/12 00:00 Gimnasio Maristas Tinguiririca San Fernando 100 - 76 Universidad de Concepción
06/12 00:00 Fiscal Deportes Castro 95 - 86 Puerto Varas
06/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 83 - 90 Deportes Valdivia
06/12 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 98 - 76 Las Ánimas
Fecha Hora Lugar Local Visita
12/12 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 79 - 88 Universidad Católica
12/12 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 99 - 74 Puente Alto
12/12 00:00 Fiscal Puerto Varas 86 - 61 Colo-Colo
12/12 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 85 - 77 ABA Ancud
12/12 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 97 - 66 Deportes Castro
12/12 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 88 - 82 Colegio Los Leones
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/12 00:00 Casa de Deporte Universidad de Concepción 83 - 81 ABA Ancud
13/12 00:00 Antonio Azurmendi Las Ánimas 82 - 75 Deportes Castro
13/12 00:00 Maristas Tinguiririca San Fernando 97 - 78 Universidad Católica
13/12 00:00 Fiscal Puerto Varas 103 - 60 Puente Alto
13/12 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 101 - 65 Colo-Colo
13/12 00:00 Cendyr Sur Español de Talca 92 - 74 Colegio Los Leones
Fecha Hora Lugar Local Visita
19/12 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 88 - 90 Deportes Valdivia
19/12 00:00 Fiscal Deportes Castro 104 - 86 Tinguiririca San Fernando
19/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 87 - 71 Español de Talca
19/12 00:00 Municipal Puente Alto 76 - 79 Las Ánimas
19/12 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 84 - 68 Universidad de Concepción
19/12 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 81 - 87 Puerto Varas
Fecha Hora Lugar Local Visita
20/12 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 95 - 102 Deportes Valdivia
20/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 96 - 75 Tinguiririca San Fernando
20/12 00:00 Fiscal Deportes Castro 105 - 90 Español de Talca
20/12 00:00 Municipal Puente Alto 66 - 72 Universidad de Concepción
20/12 00:00 Municipal de Quilicura Colo-Colo 71 - 93 Las Ánimas
20/12 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 72 - 75 Puerto Varas
Fecha Hora Lugar Local Visita
26/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 90 - 98 Puerto Varas
26/12 00:00 Las Ánimas Las Ánimas 74 - 106 Colegio Los Leones
26/12 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 110 - 81 Deportes Castro
26/12 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 76 - 59 Universidad Católica
Fecha Hora Lugar Local Visita
27/12 00:00 Fiscal ABA Ancud 86 - 76 Puerto Varas
27/12 00:00 Las Ánimas Las Ánimas 77 - 78 Colegio Los Leones
27/12 00:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 96 - 83 Deportes Castro
27/12 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 83 - 69 Universidad Católica
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/01 16:30 Stadio Italiano Puente Alto 49 - 61 Santiago INBA
08/01 14:45 Stadio Italiano Sportiva Italiana 80 - 73 Estudiantes de Santiago
08/01 12:15 Stadio Italiano Providencia 59 - 62 Alemán de Concepción
07/01 00:00 Stadio Italiano Puente Alto 54 - 59 Alemán de Concepción
07/01 00:00 Stadio Italiano Stadio Italiano 93 - 96 Estudiantes de Santiago
07/01 00:00 Stadio Italiano Providencia 64 - 72 Santiago INBA
06/01 18:15 Stadio Italiano Stadio Italiano 71 - 65 Sportiva Italiana
06/01 16:30 Stadio Italiano Municipal Puente Alto 77 - 49 Estudiantes de Santiago
06/01 12:15 Stadio Italiano Alemán de Concepción 56 - 51 Santiago INBA
05/01 00:00 Stadio Italiano Stadio Italiano 61 - 71 Alemán de Concepción
05/01 00:00 Stadio Italiano Sportiva Italiana 81 - 76 Santiago INBA
05/01 00:00 Stadio Italiano Providencia 71 - 80 Estudiantes de Santiago
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/01 20:00 Stadio Italiano Brisas 57 - 47 Las Ánimas
08/01 18:15 Stadio Italiano Universidad Católica 68 - 88 Arturo Prat
08/01 10:30 Stadio Italiano Sergio Ceppi 69 - 70 Universidad de Chile
07/01 00:00 Stadio Italiano Sokol de Antofagasta 93 - 85 Universidad de Chile
07/01 00:00 Stadio Italiano Brisas 62 - 72 Arturo Prat
07/01 00:00 Stadio Italiano Universidad Católica 77 - 74 Las Ánimas
06/01 20:00 Stadio Italiano Sokol de Antofagasta 58 - 68 Sergio Ceppi
06/01 14:45 Stadio Italiano Brisas 65 - 52 Universidad de Chile
06/01 10:30 Stadio Italiano Arturo Prat de San Felipe 85 - 60 Las Ánimas
05/01 00:00 Stadio Italiano Universidad Católica 55 - 82 Universidad de Chile
05/01 00:00 Stadio Italiano Sergio Ceppi 50 - 57 Las Ánimas
05/01 00:00 Stadio Italiano Sokol de Antofagasta 55 - 80 Arturo Prat
Fecha Hora Lugar Local Visita
02/01 00:00 Fiscal Puerto Varas 79 - 81 ABA Ancud
02/01 00:00 El Cubil Colegio Los Leones 108 - 94 Las Ánimas
02/01 00:00 Fiscal Deportes Castro 81 - 95 Deportes Valdivia
02/01 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 97 - 90 Universidad de Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
03/01 00:00 Fiscal Puerto Varas 90 - 85 ABA Ancud
03/01 00:00 Estadio Palestino Universidad Católica 59 - 91 Universidad de Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/01 00:00 Fiscal ABA Ancud 98 - 91 Puerto Varas
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/01 20:45 Stadio Italiano INBA 57 - 67 Arturo Prat
09/01 19:00 Stadio Italiano Sportiva Italiana 81 - 77 Sergio Ceppi
09/01 17:15 Stadio Italiano Alemán de Concepción - Las Ánimas
09/01 15:30 Stadio Italiano Stadio Italiano 67 - 79 Club Brisas
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/01 20:45 Stadio Italiano Las Ánimas - Arturo Prat
10/01 19:00 Stadio Italiano Sportiva Italiana - Club Brisas
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/01 20:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 85 - 67 Colegio Los Leones
16/01 20:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 96 - 85 ABA Ancud
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/01 18:00 La Cisterna Palestino 2 - 1 Audax Italiano
17/01 19:30 San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 2 - 2 Deportes Iquique
17/01 17:00 Calvo y Bascuñán Deportes Antofagasta 1 - 1 Universidad de Chile
16/01 22:00 Lucio Fariña San Luis 0 - 0 Cobresal
16/01 19:30 CAP Huachipato 3 - 0 Universidad de Concepción
16/01 17:00 Monumental Colo-Colo 1 - 1 Unión Española
15/01 22:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 0 - 2 Santiago Wanderers
15/01 19:30 El Teniente O´Higgins 4 - 0 Unión La Calera
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/01 20:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 95 - 80 Colegio Los Leones
17/01 20:00 Antonio Azurmendi Deportes Valdivia 95 - 84 ABA Ancud
Fecha Hora Lugar Local Visita
30/01 20:00 Cubil Colegio Los Leones 97 - 81 Universidad de Concepción
23/01 20:00 Fiscal ABA Ancud 89 - 92 Deportes Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/01 22:00 El Cobre Cobresal 0 - 0 San Marcos de Arica
24/01 19:30 Santa Laura Unión Española 1 - 1 Palestino
24/01 17:00 Nacional Universidad de Chile 8 - 1 O´Higgins
23/01 22:00 Bicentenario Lucio Fariña Unión La Calera 1 - 4 Universidad Católica
23/01 19:45 CAP Universidad de Concepción 2 - 1 Deportes Antofagasta
23/01 17:30 Bicentenario La Florida Audax Italiano 0 - 3 Colo-Colo
22/01 21:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 1 - 1 Huachipato
22/01 18:30 Elías Figueroa Santiago Wanderers 3 - 1 San Luis
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
01/02 00:00 La Cisterna Palestino 3 - 0 Universidad de Concepción
31/01 00:00 El Teniente O´Higgins 0 - 0 Deportes Iquique
31/01 00:00 San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 4 - 2 Santiago Wanderers
30/01 00:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 0 - 1 Unión La Calera
30/01 00:00 CAP Huachipato 3 - 3 Unión Española
30/01 00:00 Monumental Colo-Colo 1 - 0 Cobresal
29/01 00:00 Calvo y Bascuñán Deportes Antofagasta 1 - 2 Audax Italiano
27/01 00:00 Lucio Fariña San Luis 1 - 1 Universidad de Chile
Fecha Hora Lugar Local Visita
08/02 20:00 Lucio Fariña Unión La Calera 1 - 2 Huachipato
07/02 19:30 Santa Laura Unión Española 0 - 2 Deportes Antofagasta
07/02 17:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 0 - 0 Colo-Colo
06/02 22:00 El Cobre Cobresal 2 - 3 Palestino
06/02 19:30 CAP Universidad de Concepción 2 - 4 Universidad Católica
06/02 17:00 Nacional Universidad de Chile 0 - 0 San Marcos de Arica
05/02 22:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 1 - 0 San Luis
05/02 19:30 Elías Figueroa Brander Santiago Wanderers 3 - 1 O´Higgins
Fecha Hora Lugar Local Visita
31/01 20:00 Cubil Colegio Los Leones 68 - 102 Universidad de Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
06/02 20:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 89 - 82 Deportivo Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
07/02 20:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción 82 - 57 Deportivo Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
06/02 00:00 Aviva Stadium Irlanda 16 - 16 Gales
06/02 00:00 Murrayfield Escocia 9 - 15 Inglaterra
06/02 00:00 Stade de France Francia 23 - 21 Italia
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
06/02 00:00 BBVA Compass Stadium Estados Unidos 35 - 35 Argentina
06/02 00:00 Westhill Stadium Canadá 33 - 17 Uruguay
06/02 00:00 CARR Chile 25 - 22 Brasil
Fecha Hora Lugar Local Visita
14/02 00:00 Olímpico de Roma Italia - Inglaterra
13/02 00:00 Millenium Stadium Gales 27 - 23 Escocia
13/02 00:00 Stade de France Francia 10 - 9 Irlanda
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/02 00:00 Dell Diamond Estados Unidos - Canadá
13/02 00:00 Bicentenario de San Juan Argentina 52 - 15 Chile
13/02 00:00 Arena Barueri Brasil 29 - 33 Uruguay
Fecha Hora Lugar Local Visita
13/02 20:00 Antonio Azurmendi Deportivo Valdivia - Universidad de Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
15/02 20:00 La Florida Audax Italiano 0 - 0 Unión La Calera
14/02 22:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 0 - 1 O´Higgins
14/02 19:30 CAP Huachipato 3 - 2 Santiago Wanderers
14/02 17:00 Monumental Colo-Colo 2 - 1 Deportes Antofagasta
13/02 22:00 Lucio Fariña San Luis 3 - 1 Deportes Iquique
13/02 19:30 El Cobre Cobresal 1 - 0 Universidad de Concepción
13/02 17:00 Nacional Palestino 2 - 1 Universidad de Chile
12/02 19:30 San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 4 - 2 Unión Española
Fecha Hora Lugar Local Visita
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/02 00:00 Nemesio Camacho Santa Fé 3 - 0 Oriente Petrolero
04/02 00:00 Ramón Tahuichi Aguilera Oriente Petrolero 1 - 3 Santa Fé
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/02 00:00 Olímpico UCV Caracas FC 2 - 1 Huracán
02/02 00:00 Tomás A. Ducó Huracán 1 - 0 Caracas FC
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/02 00:00 Presidente Perón Racing Club 1 - 0 Puebla
03/02 00:00 Cuauhtémoc Puebla 2 - 2 Racing Club
Fecha Hora Lugar Local Visita
09/02 00:00 Nacional Universidad de Chile 0 - 0 River Plate
02/02 00:00 Federico Omar Saroldi River Plate 2 - 0 Universidad de Chile
Fecha Hora Lugar Local Visita
11/02 00:00 Defensores del Chaco Guaraní 2 - 1 Independiente del Valle
04/02 00:00 Estadio Rumiñahui Independiente del Valle 1 - 0 Guaraní
Fecha Hora Lugar Local Visita
10/02 00:00 Pacaembú Sao Paulo 1 - 0 César Vallejo
03/02 00:00 Estadio Mansiche César Vallejo 1 - 1 Sao Paulo
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/02 00:00 Morumbí Sao Paulo 0 - 1 The Strongest
Fecha Hora Lugar Local Visita
16/02 00:00 Federico Omar Saroldi River Plate 2 - 2 Palmeiras
Fecha Hora Lugar Local Visita
24/02 00:00 Estadio Deportivo Cali Deportivo Cali - Boca Juniors
24/02 00:00 Presidente Perón Racing Club - Bolívar
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/02 00:00 Alberto Gallardo Sporting Cristal 1 - 1 Peñarol
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/02 00:00 Estadio Rumiñahiu Independiente del Valle 1 - 1 Colo-Colo
17/02 00:00 Monumental de la UNSA FBC Melgar 1 - 2 Atlético Mineiro
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/02 00:00 Nemesio Diez Toluca 2 - 0 Gremio
Fecha Hora Lugar Local Visita
18/02 00:00 Olímpico Universitario Pumas UNAM 4 - 2 Emelec
16/02 00:00 Pueblo Nuevo Deportivo Táchira 2 - 1 Olimpia
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/02 00:00 El Cobre Cobresal 0 - 1 Corinthians
16/02 00:00 Nemesio Camacho Santa Fe 0 - 0 Cerro Porteño
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/02 00:00 Olímpico di Roma AS Roma 0 - 2 Real Madrid
17/02 00:00 Ghelamco Arena Gent 2 - 3 Wolfsburgo
16/02 17:00 Estadio da Luz Benfica 1 - 0 Zenit
16/02 17:00 Parque de los Príncipes PSG 2 - 1 Chelsea
Fecha Hora Lugar Local Visita
14/02 20:00 Antonio Azurmendi Deportivo Valdivia 91 - 81 Universidad de Concepción
Fecha Hora Lugar Local Visita
21/01 00:00 Casa del Deporte Universidad de Concepción - Deportivo Valdivia
Fecha Hora Lugar Local Visita
20/02 00:00 Domingo Burgueño Miguel Uruguay 21 - 24 Argentina
20/02 00:00 Lockhart Stadium Estados Unidos 64 - 0 Chile
20/02 00:00 Westhills Stadium Canadá 52 - 25 Brasil
Fecha Hora Lugar Local Visita
22/02 20:30 Ester Roa Rebolledo Universidad de Concepción 2 - 1 San Marcos de Arica
21/02 22:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 1 - 1 Cobresal
21/02 19:30 Calvo y Bascuñán Deportes Antofagasta 3 - 0 Huachipato
21/02 17:00 La Portada Unión La Calera 0 - 1 Colo-Colo
20/02 22:00 Santa Laura Unión Española 3 - 1 San Luis
20/02 19:30 Nacional Universidad de Chile 2 - 2 Audax Italiano
20/02 17:00 El Teniente O´Higgins 4 - 3 Universidad Católica
19/02 19:30 Elías Figueroa Brander Santiago Wanderers 0 - 0 Palestino
Fecha Hora Lugar Local Visita
29/02 19:30 Lucio Fariña Unión La Calera 3 - 3 Santiago Wanderers
28/02 22:00 Bicentenario La Florida Audax Italiano 2 - 2 O´Higgins
28/02 19:30 San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 2 - 2 Huachipato
28/02 17:00 El Cobre Cobresal 1 - 4 Universidad de Chile
27/02 22:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 0 - 2 Deportes Antofagasta
27/02 18:00 Monumental Colo-Colo 2 - 0 San Luis
26/02 20:30 CAP Universidad de Concepción 3 - 1 Unión Española
26/02 18:00 La Cisterna Palestino 2 - 2 Deportes Iquique
Fecha Hora Lugar Local Visita
07/03 19:30 El Teniente O´Higgins 1 - 1 Palestino
06/03 19:30 Tierra de Campeones Deportes Iquique 1 - 1 Audax Italiano
06/03 17:00 Monumental Colo-Colo 3 - 0 Universidad Católica
05/03 22:00 Elías Figueroa Brander Santiago Wanderers 3 - 1 Cobresal
05/03 19:30 CAP Huachipato 1 - 1 San Marcos de Arica
05/03 17:00 Santa Laura Unión Española 0 - 0 Universidad de Chile
04/03 22:00 Lucio Fariña San Luis 2 - 2 Universidad de Concepción
04/03 19:30 Calvo y Bascuñán Deportes Antofagasta 3 - 1 Unión La Calera
Fecha Hora Lugar Local Visita
14/03 18:00 La Cisterna Palestino 2 - 2 San Luis
13/03 19:30 Nacional Universidad de Chile 1 - 3 Universidad de Concepción
13/03 17:00 Carlos Dittborn San Marcos de Arica 1 - 0 Colo-Colo
12/03 22:00 CAP Huachipato 0 - 1 O´Higgins
12/03 19:45 San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 2 - 1 Deportes Antofagasta
12/03 17:30 Bicentenario La Florida Audax Italiano 0 - 1 Cobresal
11/03 22:00 Tierra de Campeones Deportes Iquique 1 - 2 Santiago Wanderers
11/03 19:30 Lucio Fariña Unión La Calera 2 - 1 Unión Española
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/03 21:45 Recife Brasil - Uruguay
24/03 00:00 Lima Perú 2 - 2 Venezuela
24/03 20:30 Santiago Chile 1 - 2 Argentina
24/03 00:00 Quito Ecuador 2 - 2 Paraguay
24/03 17:00 La Paz Bolivia 2 - 3 Colombia
Fecha Hora Lugar Local Visita
29/03 00:00 Asunción Paraguay 2 - 2 Brasil
29/03 00:00 Barinas Venezuela 1 - 4 Chile
29/03 00:00 Córdoba Argentina 2 - 0 Bolivia
29/03 00:00 Montevideo Uruguay 1 - 0 Perú
29/03 00:00 Barranquilla Colombia 3 - 1 Ecuador
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/04 00:00 Quicken Loans Arena Cleveland Cavaliers 106 - 101 Detroit Pistons
17/04 00:00 AmericanAirlines Arena Miami Heat 123 - 91 Charlotte Hornets
16/04 00:00 Air Canada Centre Toronto Raptors 90 - 100 Indiana Pacers
16/04 00:00 Phillips Arena Atlanta Hawks 102 - 101 Boston Celtics
Fecha Hora Lugar Local Visita
17/04 00:00 At&T Center San Antonio Spurs 106 - 74 Memphis Grizzlies
17/04 00:00 Staples Center Los Ángeles Clippers 115 - 95 Portlad Trail Blazers
16/04 00:00 Oracle Arena Golden State Warriors 104 - 78 Houston Rockets
16/04 00:00 Chesapeake Energy Arena Oklahoma City Thunder 108 - 70 Dallas Mavericks
Fecha Hora Lugar Local Visita
20/04 00:00 Staples Center Los Ángeles Clippers 102 - 81 Portlad Trail Blazers
19/04 00:00 AT&T Center San Antonio Spurs 94 - 68 Memphis Grizzlies
18/04 00:00 Chesapeake Energy Arena Oklahoma City Thunder 84 - 85 Dallas Mavericks
18/04 00:00 Oracle Arena Golden State Warriors 115 - 106 Houston Rockets
Fecha Hora Lugar Local Visita
20/04 00:00 AmericanAirlines Arena Miami Heat 115 - 103 Charlotte Hornets
20/04 00:00 Quicken Loans Arena Cleveland Cavaliers 107 - 90 Detroit Pistons
19/04 00:00 Phillips Arena Atlanta Hawks 89 - 72 Boston Celtics
18/04 00:00 Air Canada Centre Toronto Raptors 98 - 87 Indiana Pacers
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/04 00:00 Time Warner Cable Arena Charlotte Hornets 96 - 80 Miami Heat
22/04 00:00 Palace of Auburn Hills Detroit Pistons 91 - 101 Cleveland Cavaliers
22/04 00:00 TD Garden Boston Celtics 111 - 103 Atlanta Hawks
21/04 00:00 Bankers Life Fieldhouse Indiana Pacers 85 - 101 Toronto Raptors
Fecha Hora Lugar Local Visita
23/04 00:00 Moda Center Portland Trail Blazers 96 - 88 Los Ángeles Clippers
22/04 00:00 FedEx Forum Memphis Grizzlies 87 - 96 San Antonio Spurs
21/04 00:00 American Airlines Center Dallas Mavericks 102 - 131 Oklahoma City Thunder
21/04 00:00 Toyota Center Houston Rockets 97 - 96 Golden State Warriors
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/04 00:00 Moda Center Portland Trail Blazers 98 - 84 Los Ángeles Clippers
24/04 00:00 FedEx Forum Memphis Grizzlies 95 - 116 San Antonio Spurs
24/04 00:00 Toyota Center Houston Rockets 91 - 121 Golden State Warriors
23/04 00:00 American Airlines Center Dallas Mavericks 108 - 119 Oklahoma City Thunder
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/04 00:00 Time Warner Cable Arena Charlotte Hornets 89 - 85 Miami Heat
24/04 00:00 TD Garden Boston Celtics 104 - 95 Atlanta Hawks
24/04 00:00 Palace of Auburn Hills Detroit Pistons 98 - 100 Cleveland Cavaliers
23/04 00:00 Bankers Life Fieldhouse Indiana Pacers 100 - 83 Toronto Raptors
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/04 00:00 Chesapeake Energy Arena Oklahoma City Thunder 118 - 102 Dallas Mavericks
Fecha Hora Lugar Local Visita
25/04 00:00 Air Canada Centre Toronto Raptors 102 - 99 Indiana Pacers
26/04 00:00 Phillips Arena Atlanta Hawks 110 - 83 Boston Celtics
Condenados a morir por propia negligencia
Paralímpicos de Sochi: Chile se despide con meta cumplida
El impacto del Mundial de Fútbol Brasil 2014